Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минюст дал организациям 3 месяца срока, чтобы стать "иностранными агентами"

Минюст дал организациям 3 месяца срока, чтобы стать "иностранными агентами"

Категория: Украина
Минюст дал организациям 3 месяца срока, чтобы стать "иностранными агентами"В Министерстве юстиции заявили о том, что все организации, которые получают финансирование из-за границы, имеют три месяца для того, чтобы зарегистрироваться в качестве иностранных агентов, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщается в заявлении Минюста, которое опубликовано на официальном интернет-ресурсе ведомства.

Отныне в названии общественной организации, которая получает средства или какие-либо имущество от иностранных источников и при этом участвует в политической деятельности Украины, должно содержаться словосочетание «общественная организация, выполняющая функции иностранного агента».

Реестр организаций.



В связи с вышесказанным все общественные организации должны в течение трех месяцев подать заявление о включении в специальный Реестр в уполномоченный орган по вопросам регистрации по своему местонахождению.

В ведомстве предупреждают, что в случае отказа регистрироваться представители министерства будут иметь право запрещать деятельность таких организаций посредством суда. Отметим, что по не так давно согласно принятому закону Олийныка-Колесниченко иностранные агенты должны будут ежемесячно предоставлять отчеты об объеме полученных от других государств средств или имущества, а также о составе руководящих органов организации.

Кроме того, такие организации будут обязаны ежемесячно отчитываться о планировании использования полученных средств и фактическом их использовании, а также о программе деятельности и фактической деятельности.

Критика Кожары и Лукаш со стороны иностранных послов.



Отметим, что сегодня во время встречи с иностранными послами в Киеве те раскритиковали Леонида Кожару и Елену Лукаш за то, что те восхищались мужественностью сотрудников МВД, и даже показали им видеоролик. В МВД отчитались о том, что огнестрельное оружие они не применяли, а водометами только тушили пожар, в то время как на правоохранителей нападают полторы тысячи экстремистов под прикрытием оппозиции.

После своего отчета украинские чиновники покинули послов, не дав им возможности задать вопросы, на что послы сказали: «Вы нам здесь показываете голливудские фильмы и даже не даете сказать и слова. Вы уже больше часа выступали, но ни разу не выразили своих сожалений по поводу смерти двух человек», - сказали дипломаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.