Регистрация    Войти
Авторизация
» » Решение Майдана: оппозиция прекращает переговоры с властью и расширяет территорию

Решение Майдана: оппозиция прекращает переговоры с властью и расширяет территорию

Категория: Украина
Решение Майдана: оппозиция прекращает переговоры с властью и расширяет территориюСегодня около полуночи участники Евромайдана и лидеры украинской оппозиции на Майдане Незалежности в Киеве методом голосования приняли общее решение о немедленном выходе из переговорного процесса с властью Украины, а также о расширении территории Майдана вплоть до улицы Ольгинской в столице. Как пишут украинские СМИ, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок, приняв общее решение с активистами, заявили об этом.

Более детально о разговоре оппозиции и Евромайдана рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.


Выступление Тягнибока на сцене Майдана



Так, во время общения с Евромайданом один из оппозиционных лидеров Олег Тягнибок дал знать, какие шаги готова сделать власть в случае, если протестующие пойдут на перемирие.

Тягнибок спросил у украинского народа, присутствующего в Киеве на Майдане: “Какое решение мы будем принимать? Ведь, соответственно, если мы не согласны идти на перемирие, то репрессии со стороны власти в отношении протестующих будут продолжаться”, после чего попросил их проголосовать.

В итоге, по результатам голосования было принято решение, чтобы оппозиция выходила из процесса переговоров с властью. Таким образом, “каждый из присутствующих здесь и не только берет на себя ответственность за то, чтобы активно продолжать борьбу. Однако при этом наши задержанные собратья остаются в заключении”, - добавил Тягнибок.

Кроме того, Олег Тягнибок поставил условие такому решению, и это, по его словам, – “железная дисциплина, строгое выполнение приказов, а также единственное войско”. Стоит отметить, что Майдан охотно принял и согласился с такими условиями оппозиционера.

После Тягнибока выступил Яценюк.



После завершения выступления Олега Тягнибока на сцене Майдана появился другой представитель оппозиции – Арсений Яценюк. Как известно, лидер “ВО “Батькивщина” провозгласил улицу Грушевского территорией Майдана.

В ходе своего обращения к Андрею Парубию Яценюк заявил: “Необходимо расширить территорию Майдана по улице Институтской к Ольжича (хотя подразумевал ул. Ольгинскую, что вблизи со станцией метро Крещатик)”.

В это же время Арсений Яценюк, как и Олег Тягнибок, также призвал активистов к дисциплине и ответственности за жизнь каждого из протестующих, берущих участие в акциях протеста людей. Он отметил: “Никто никаких шагов, кроме как согласованных, не должен делать. Мы добиваемся реального результата, а не просто обещаний”.

Напоследок Яценюк заявил: “Обращаюсь к каждому поддерживающему оппозицию гражданину: протест исключительно мирного характера. Нам необходимо держать оборону и не делать ни одного шага назад. Порядок, дисциплина и ответственность”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.