Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД официально: если на Грушевского послушают Пшонку, зачистки Майдана не будет

МВД официально: если на Грушевского послушают Пшонку, зачистки Майдана не будет

Категория: Украина
МВД официально: если на Грушевского послушают Пшонку, зачистки Майдана не будетСегодня, 24 января, стало известно о том, что если протестующие, которые находятся на улице Грушевского, так примут предложение от генеральной прокуратуры и оставят данную территорию, то представители МВД не будут применять какие-либо меры относительно их, а милиция перестанет использовать силовые действия для того, чтобы освободить Майдан Независимости. Именно эту информацию можно увидеть в обращение Виталия Захарченко, главы МИД Украины, которая была распространена пресс-службой ведомства. Так как об этом было указано в издании «Украинская правда», то журналисты из «Украина сегодня: Finanso.net» не могли оставить этот вопрос в стороне, что заставило их более подробно в нем разобраться.

Что сказано в заявлении.



«К гражданам обратилась Генпрокуратура Украины. Если присутствующие на ул.Грушевского примут это предложение и покинут опасную территорию, органы внутренних дел не осуществлять никаких мер относительно преследования этих людей. Кроме того, гарантирую, что милиция не будет принимать силовых действий по освобождению Майдана Независимости. Призываю вас быть сдержанными, не реагировать на мелкие провокации, проявить выдержку. Мы всегда выступали за мирное урегулирование ситуации. Народ Украины способен решать сложные конфликты и не раз это демонстрировал. Надеюсь, что благоразумие обеих сторон победит эмоции и, наконец, прекратит никому не нужно противостояние. В случае, если радикально настроенные лица прекратят насильственные действия, поджоги, погромы, сопротивление правоохранительным органам и освободят улицу Грушевского, органы прокуратуры будут ходатайствовать перед судами об изменении меры пресечения на более мягкую для уже арестованных лиц, и о степени меры пресечения не связанную с арестом для тех, кому она еще не выбрана».

Напомним, что в Генпрокуратуре уже говорил о том, что все можно решить более мирным путем, тем самым смягчив судебные дела тех людей, которые были на Майдане. Однако протестующие решили действовать и дальше по своему плану, поэтому теперь они больше не будут вести переговоров и расширять территорию Майдана. Таким образом, беспорядки в городе Киев будут продолжаться и дальше, пока одна из сторон не добьется своего, так как переговорами конфликт решить уже невозможно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.