Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер УДАРа В. Кличко призвал мировое общество усилить давление на В. Януковича

Лидер УДАРа В. Кличко призвал мировое общество усилить давление на В. Януковича

Категория: Украина
Лидер УДАРа В. Кличко призвал мировое общество усилить давление на В. ЯнуковичаВиталий Кличко, лидер партии УДАР, призывает мировую общественность увеличить давление на Виктора Януковича, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказала пресс-служба партии.

«Уже не осталось времени на размышления. Необходимы решительные действия», - заявил Кличко во время своего обращения к общественности. По его словам, в настоящее время режим Януковича начал террор против украинского народа, применяя при этом диктаторские методы.

«Кроме того, он отметил важность защиты активистов, которых сейчас целенаправленно пытается уничтожать правительство», - сообщают Ukranews.

Результаты переговоров.



Вчера во время выступления перед народом Виталий Кличко рассказал о результатах переговоров с президентом.

«Мы говорим об отставке – он не хочет, отставку правительства тоже не хочет, Захарченко - то да, то нет, посмотрим. Я очень надеюсь на то, что больше не будет кровопролития. Если прекратятся противостояния, президент пообещал выпустить из тюрем всех задержанных активистов и закончить силовой сценарий. Такой была и наша реакция. Это единственное, в чем он пошел нам навстречу. Были только долгие часы разговоров ни о чем. Я считаю, что нет смысла садиться за стол переговоров с тем, кто пытается тебя обмануть. Янукович очень переживал по поводу того, что люди в Украине начали подыматься. Уже все знают о том, что Львов, Тернополь, Черкассы – под контролем народа. Власть этого очень боится, а я, в свою очередь, боюсь отвечать матерям, почему погибли их дети. Я остаюсь здесь, с вами. Кто не хочет жить в бесправных условиях, должен подняться и сказать решающее «нет». Я уверен в том, что мы сможем сменить власть без кровопролития. Знаю, что меня будут критиковать, но я готов положить свое имя и репутацию на то, чтобы жить в свободной стране», - сказал Кличко.

Напомним о том, что оппозиция провела второй раунд переговоров с властью, но эти переговоры пока не дали видимых результатов, третий раунд переговоров намечается сегодня.

Отметим, что стычки между активистами и правоохранителями начались 19 января. Люди выражают своей протест против незаконно принятых «диктаторских законов». Есть сообщения о раненых с обеих сторон, а также о нескольких убитых активистах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.