Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кличко рассказал на что согласен президент Янукович

Кличко рассказал на что согласен президент Янукович

Категория: Украина
Кличко рассказал на что согласен президент ЯнуковичПосле пяти часов переговоров с властью лидер партии «УДАР» Виталий Кличко решил озвучить их результаты, тем самым придя на сцену Майдана Незалежности. Об этом сообщает издание The Kiev Times, что заставило журналистов издания «Украина сегодня: Finanso.net» более подробно разобраться в этом вопросе.

Что заявил Кличко?



Таким образом, лидер оппозиционного движения Виталий Кличко сразу же стал выступать на главной сцене протеста, которая расположена на улице Грушевского в городе Киеве. Народный депутат дал понять, что его речь может разочаровать многих митингующих, многие будут проводить дискуссии над ней. Виталий Кличко заявил, что президент Украины Виктор Янукович отказался принимать ультиматумы, которые ему озвучивают уже не первый раз. Много сомнений было вызвано вопросом отставки Захарченко, но там нет пока что никакой конкретики.

Помимо этого, Кличко добавил, что единственным пунктом, который пришелся президенту по нраву, является амнистия всех заключенных, лишенных свободы во время столкновений, но сделать это он готов лишь в том случае, если оппозиционное движение прекратит осуществлять силовое противостояние. Особый акцент народный депутат сделал на том, что в настоящий момент Майдан во многом страдает из-за преследований участников и активистов, а также невозможности оказать какую-либо медицинскую помощь пострадавшим по причине того, что сразу после госпиталя они отправляются в СИЗО.

Также Кличко заметил и то, что проводить переговоры с человеком, который хочет обмануть, не имеет никакого смысла. В этот же момент он отметил, что те договоренности, которые уже достигнуты, являются лишь первым шагом. Майдан в любом случае не должен сдавать позиции. Помимо этого, политик заявил и то, что он не хочет, чтобы количество жертв продолжало расти, поэтому он призвал решать конфликт более мирным путем. В свою же очередь, он готов принести себя в жертву, лишь бы Майдан смог добиться всех своих целей, которые были поставлены изначально.

Стоит отметить и слова президента: «Еще со времен Киевской Руси история нашей страны была сложной. Ведь мы всегда располагались между западной и восточной цивилизациями, поэтому в разных частях страны у народа разное мировосприятие и менталитет. Но мы были, есть и будем единым народом — это основополагающая идея. Пока я президент, никто не сможет разделить наш народ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.