Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тысячи активистов штурмуют здание ОГА в Запорожье, есть раненые

Тысячи активистов штурмуют здание ОГА в Запорожье, есть раненые

Категория: Украина
Тысячи активистов штурмуют здание ОГА в Запорожье, есть раненыеВ настоящее время около обладминистрации в Запорожье собралось около шести тысяч активистов. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Данную информацию рассказал на своей странице в социальной сети Facebook журналист Юрий Гудименко. По его данным, около 500 сотрудников правоохранительных органов сейчас охраняет здание ОГА.

«Здание обладминистрации окружено правоохранителями со щитами в полном обмундировании, обстановка очень напряженная», - написал журналист.

«Около 200 «титушек» медленно, но уверенно расходятся, тут им ничего кроме вреда здоровью не светит», - отметил журналист. Кроме того, сейчас на площади собралось около сотни рабочих, которых власть в добровольно-принудительном порядке отправила на защиту администрации от штурма.

Между отрядом «титушек» и активистами практически началось столкновение, но правоохранители смогли его остановить, после этого между «Беркутом» и людьми стали Ультрас, готовые в случае нападения защитить активистов.

Акция около ОГА продлится до утра.



«В том случае если губернатор не снимет с себя полномочия, то мы все дружно отправимся к нему на прием», - заявляют активисты. В настоящее время к губернатору области Александру Пеклушенко отправилась группа активистов на переговоры с требованием сложить полномочия, при этом в здание не пустили журналистов.

Петрушенко в свою очередь прокомментировал требование активистов так: «В такое время только трусы и предатели могут так поступить!». И сообщил о том, что он не намерен уходить в отставку и выходить из состава Партии регионов. «Титушками», которые собрались около здания ОГА, по всей видимости, командует один из заместителей губернатора.

Начало штурма.



В 14:00 активисты начали штурм ОГА, на площади в тот момент собралось около 10000 активистов. Атакующие бросают камни, милиция применяет светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Пока часть активистов штурмует здание, другая выкрикивает «Банду геть!» и «Вставай Запорожье!».

Журналист Юрий Гудименко сообщает о том, что было ранено как минимум пять человек.

«Дело сделали гранаты, лично я помогал относить двух человек в «скорую», люди группируются для очередной попытки штурма, «титушек» заводят в здание через задний вход, часть из них взрослые и в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил журналист.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.