Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Львове часть сотрудников "Беркута" подала в отставку

Во Львове часть сотрудников "Беркута" подала в отставку

Категория: Украина
Во Львове часть сотрудников "Беркута" подала в отставку"Сегодня во Львове силовики подразделения «Беркут» начали писать заявления об увольнении", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом рассказал журналистам один мужчина, который вышел из отделения на улице Трускавецкой.

Мужчина, которого зовут Ярослав, рассказал о том, что он написал заявление об увольнении, кроме того, он отметил, что так же поступили и другие его коллеги.

"Я принял решение после того, как увидел, что дальше мы просто зайдем в никуда", - заявил "беркутовец", который прослужил в подразделении 24 года. Он также добавил, что решение об уходе он принял после того, как узнал о смерти Сергея Нигояна и об издевательствах над одним из участников самообороны Майдана Независимости Михаилом Гаврилюком.

"После тех событий, которые мы увидели, когда человека раздели, побили и мучили, фотографировали его и еще и топор в руки давали, мне стыдно смотреть в глаза людям. Я хочу принести извинения за тех парней которые погибли, их уже не вернуть, они погибли за свободу страны в мирное время», - добавил бывший силовик.

«Многие бойцы пишут рапорты».



На вопросы журналистов о том, сколько еще силовиков написало заявление об уходе Ярослав ответил: "Многие бойцы пишут», но он не смог сказать точное количество. Тех товарищей, которые продолжают оставаться на службе мужчина попросил не зверствовать. На вопрос о том, как его начальство отреагировало на увольнение силовик сказал, что "наверное, довольны". Отметим, что люди, которые присутствовали во время рассказа «беркутовца», аплодировали ему и провели выкриками «Молодец» и «Слава Украине».

Напомним, что территория батальона подразделения «Беркут» во Львове была заблокирована с 19 числа, активисты здесь дежурят круглосуточно.

Отметим, что накануне в Интернете появилось видео, где видно, как силовики подразделения "Беркут" издеваются над голым мужчиной, на теле которого видны синяки. Позже сообщили о том, что это Михаил Гаврилюк, участник самообороны, который был задержан на улице Грушевского. Правоохранители смеялись над ним и фотографировали активиста. Министр МВД Виталий Захарченко принес официальные извинения за "недопустимое поведение людей в форме милиции".

Противостояние на Грушевского продолжается и в настоящий момент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.