Регистрация    Войти
Авторизация
» » Офицер, который добыл скандальное видео с Гаврилюком, сбежал из Украины

Офицер, который добыл скандальное видео с Гаврилюком, сбежал из Украины

Категория: Украина
Офицер, который добыл скандальное видео с Гаврилюком, сбежал из Украины«Офицеру, который выложил в Интернет скандальное видео издевательств «Беркута» над Михаилом Гаврилюком, пришлось сбежать из страны из-за того, что его начали преследовать его же коллеги», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом он рассказал в интервью телеканалу ТСН.

Как рассказал офицер, имя которого журналисты изменили с целью обезопасить человека, видеозапись попала к нему случайно. Коллега по службе переписал видеозапись на его компьютер, смонтировал, но забыл удалить. Когда Денис (так называют правоохранителя журналисты) увидел запись, она его шокировала.

«Я даже не знаю какое слово здесь будет уместно. Это даже нельзя назвать возмущением… Просто стало обидно за то, что сейчас все тотально врут, а все в это верят», - рассказал милиционер, решивший раскрыть людям правду. По словам правоохранителя, до просмотра этой записи он сам не верил в то, что его коллеги издеваются над задержанными активистами. Видеозапись он передал своему другу, который выложил ее на общее обозрение в Интернет.

После того как видеозапись попала в масс-медиа, Денис написал заявление об увольнении из правоохранительных органов. Позже на офицера началась настоящая охота, в результате чего ему пришлось покинуть страну. Кабинет Дениса в настоящее время опечатан.


Скандальная видеозапись.



Напомним, что накануне в Интернете была опубликована видеозапись, на которой видно, как силовики спецподразделения «Беркут» издеваются над одним из арестованных активистов. Правоохранители раздели одного из мужчин, фотографировали его и заставляли позировать с ледорубом в руках. Позже в МВД принесли свои извинения за издевательства над активистом и назначили служебную проверку.

Анонимные источники в правоохранительных органах сообщили о том, что милиционеры два дня охотились за Михаилом Гаврилюком - якобы он был самым метким метальщиком коктейлей Молотова на улице Грушевского. Позже его отпустили, он прибыл на Майдан где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Позже Гаврилюк рассказал о том, как над ним издевались. По словам пострадавшего, силовики его избивали все по очереди, «прыгали ногами на голове», «отрезали чуб», и всячески унижали. Именно с целью унижения, по убеждению Гаврилюка, силовики его и раздели.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.