Регистрация    Войти
Авторизация
» » Люди Ахметова и Тигипко подняли бунт в ПР – Богословская

Люди Ахметова и Тигипко подняли бунт в ПР – Богословская

Категория: Украина
Люди Ахметова и Тигипко подняли бунт в ПР – БогословскаяВ правящей «Партии регионов» наступил раскол. Некоторые депутаты не желают двигаться намеченным политической верхушкой курсом. Как заявила бывший член партии Инна Богословская в своем интервью одному из украинских телеканалов, сомнения относительно правильности курса политсилы возникли у людей Тигипко и Ахметова. Более детально относительно этого события расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Период «полураспада» сегодня наблюдается в некогда мощной и самой влиятельной политической силе Украины – «Партии регионов». Между некогда сплоченным коллективом появились серьезные разногласия и трения. Такое мнение сложилось у внефракционного депутата, в прошлом сторонника партии Инны Богословской. Подобное суждение у политика сложилось после того, как во вторник утром, 28 января, на фракционном собрании ПР отдельные депутаты не захотели поддерживать политику партии в отдельных ее направлениях. Непосредственно ставленники олигарха Рината Ахметова и Сергея Тигипко не поддержали решение развязать политический кризис в Украине силовым путем. Речь идет о введении в стране Чрезвычайного положения. Судя из заявлений Богословской, попытка применения силы была озвучена на заседании фракции. Такой сценарий лоббировали депутаты, представляющие интересы главы Администрации президента Андрея Клюева.

Нашла коса на камень.



Однако такие заявления были встречены противодействием группы депутатов, в которую входят политики, ориентированные на олигарха Ахметова. Более того, господин Воропаев заявил, что вынужден сделать заявление от имени сорока народных избранников. Они в дальнейшем отказываются подписывать какие-либо документы и выносить на голосование вопросы, заранее не прошедшие соответствующие процедуры. Как считает Инна Богословская, это был своего рода демарш власть имущих политиков, который лишний раз показал, что ситуация поменялась, и поменялась кардинально. Сегодня стало невозможно использовать сильных и достойных людей в качестве своих политических пешек, в чьей-то подковерной и тайной игре. В конце заседания фракции с аналогичным заявлением выступили регионалы, которые поддерживают политику Сергея Тигипко - таких в партии сегодня насчитывается тридцать восемь человек. Отсюда имеем, что ровно 78 человек высказали свою позицию, которая, мягко говоря, идет вразрез с «общим мнением». Как считает Богословская, такие движения в политсиле вызваны в первую очередь нежеланием политиков вновь быть использованными, причем втемную, как это случилось 16 января во время голосования за антиконституционные законы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.