Регистрация    Войти
Авторизация
» » По решению суда "Киевстар" и "МТС" привлекут к поискам активистов Майдана

По решению суда "Киевстар" и "МТС" привлекут к поискам активистов Майдана

Категория: Украина
По решению суда "Киевстар" и "МТС" привлекут к поискам активистов МайданаОтныне при помощи операторов мобильной связи «МТС», «Киевстар» и «Life» следователи будут разыскивать участников массовых беспорядков в столице на улице Грушевского. Разрешение на это им было выдано судьей Днепровского районного суда города Киева.

В настоящее время представителями правоохранительных органов было открыто уголовное производство по статье «Организация массовых беспорядков». Таким образом, правоохранители нашли уже восемь человек, которые проходят по этому делу. Их обвиняют в том, что они совершали насильственные действия по отношению к правоохранителям на улице Грушевского, нападали на них, бросали горючие смеси, били битами, распыляли газ, бросали камни. Данную информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Кроме того, их обвиняют в уничтожении металлических турникетов и транспорта, который принадлежал Министерству внутренних дел.

Запрос следователя.



Для того чтобы расследовать это дело, один из следователей сделал запрос на временный доступ к информации о каналах связи путем предоставления операторами «МТС», «Киевстар» и «Life» распечаток входящих и исходящих вызовов с привязкой к местности. Правоохранительные органы интересует информация об адресах базовых станций, азимутах, датах, времени и продолжительности телефонных соединений, номера собеседников, с указанием всех нулевых соединений, а также интернет-сообщений, начиная с 30 декабря 2013 года по 20 января 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что правоохранители, ведущие расследование, получили телефонные номера активистов, которые находились под Киево-Святошинским судом ночью 11 января. При этом уточняется, что были получены мобильные номера людей звонивших, начиная с 10 января 18 часов до 11 января 4 часов утра. Правоохранители получили информацию о звонках как входящих, так и исходящих, а также смс-сообщениях.

Все эти данные следователи собирают в рамках расследования по статье «Хулиганство». Правоохранители поясняют, что сначала активисты совершали противоправные действия под Святошинским райсудом, а затем они поехали к Святошинскому райотделу милиции, где вступили в противостояние с сотрудниками «Беркута»; было повреждено 3 автобуса МВД и один УАЗ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.