Регистрация    Войти
Авторизация
» » Половина Партии регионов поддерживает силовой сценарий

Половина Партии регионов поддерживает силовой сценарий

Категория: Украина
Половина Партии регионов поддерживает силовой сценарийЗа силовое решение политического кризиса в Украине выступает почти половина членов Партии регионов. Вторая же ее часть готова договариваться с оппозицией. Но, как заявляют политические эксперты, да, впрочем, и сами представители провластной политсилы, никто против воли президента голосовать в парламенте не будет. Детальнее об этом в материале журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

29 января переговоры между властью и оппозицией практически зашли в тупик. Противоборствующие стороны так и не смогли прийти к общему знаменателю относительно закона об амнистии. Дело в том, что новые нормы Конституции были приняты в редакции власти, где освобождение радикально настроенных активистов Евромайдана напрямую зависит от дальнейших действий митингующих в Киеве. В ультимативном тоне было заявлено, что задержанных манифестантов отпустят только в том случае, если в течение пятнадцати дней радикально настроенные протестующие освободят часть захваченных административных зданий. При этом мирные акции в столице могут продолжиться. Однако, как оказалось в ходе голосования, эти условия оппозицию не устроили.


Нет вины, нет и наказания.



Как уже поспешил заявить «творец» законопроекта Юрий Мирошниченко, речь идет об освобождении не всех ранее захваченных активистами Майдана зданиях, а только областной государственной администрации и Киевской горадминистрации. Дом профсоюзов, Украинский дом и Октябрьский дворец, которые давно превратились в опорные пункты майдановцев, впрочем, как и сам Майдан, где стоит палаточный городок, оставят митингующим, дабы им было где согреться в морозные дни. Также автор объясняет, для того чтобы сегодня амнистировать правонарушителей, нужно ликвидировать само правонарушение. Нельзя объявлять амнистию людям, которые продолжают совершать преступления. Для начала освобождаются здания, потом следует амнистия и всеобщее прощение. Стоит напомнить, что сегодня в числе арестованных 132 человека, а задержанных, которые только ждут решения суда, - около полутысячи граждан.

Закон о заложниках?



Как уже известно, оппозиция категорически отказалась выполнять этот закон. В стане протестующих уверены, что проект, который им навязывает ПР, – это «закон о заложниках». Лидер «Свободы» Тягнибок заявил, что они не собираются уходить из КГГА, если с ними будут торговаться таким образом. Это означает, что условия амнистии Евромайдан, скорее всего, не будет выполнять. В таком случае у оппозиции остается единственно верный путь - перетянуть на свою сторону больше полусотни нардепов-регионалов, которые вчера были готовы поддержать законопроект от оппозиции. Ходят слухи, что в ПР наблюдается раскол. Приблизительно половина депутатов выступает за жесткий силовой сценарий. Вторая же половина, в основном люди олигархов, готова договариваться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.