Регистрация    Войти
Авторизация
» » Призер олимпийских игр охраняет улицу Грушевского в Киеве

Призер олимпийских игр охраняет улицу Грушевского в Киеве

Категория: Украина
Призер олимпийских игр охраняет улицу Грушевского в КиевеУкраинский призер олимпийских игр участвует в противостоянии на улице Грушевского. Спортсмен был замечен непосредственно в первых рядах внутренних войск. Имя звездного милиционера — Денис Готфрид, обладатель бронзовой награды олимпийский игр в Атланте, а также чемпион Европы и мира в тяжелой атлетике. Сейчас он отстаивает честь силовиков в качестве подполковника внутренних войск Министерства внутренних дел. Больше известно журналистам интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Неожиданная встреча между призером олимпийских игр и внимательными журналистами состоялась, кто бы мог подумать, на баррикадах на улице Грушевского. Там, где еще совсем недавно велись бои и лилась кровь в совсем мирной обстановке, корреспонденты наткнулись на Дениса Готфрида – известного олимпийца и чемпиона мира в тяжелой атлетике. Встреча состоялась по воле случая. Как рассказывает спортсмен, распоряжением свыше из офицерских чинов был сформирован отряд, чтобы дать солдатам передохнуть, и вот полковники и подполковники вышли на передний край (ред. - звание Дениса подполковник). Денис Готфрид рассказывает о тяготах ратной службы. Говорит, что приходится стоять по семь, а то и более часов, когда следующая смена не угадаешь. Есть и веселые моменты, например, «Беркут» окрестил их подразделение «звездным десантом», правда, не потому что в составе есть звезды мирового спорта, а потому что в отряде одни офицеры. Также олимпиец рассказывает, что в столкновения вступать не приходится, у них даже газовых баллончиков нет, больше занимаются охраной порядка.

Звездный десант настроен мирно.



Да и вообще, он и его коллеги мирно настроены по отношению к митингующим. Делить по большому счету-то и нечего. Ему, как и большинству, импонирует евроинтеграция, однако решать такие вопросы следует в кабинетах и на политическом уровне. Зачем захватывать здания и нападать на людей, ведь можно обойтись одним референдумом. И ненужно захватывать никаких АЭС. Что тогда вообще со страной будет, если устраивать такие диверсии, задается вопросом тяжеловес.

О карьере.



Во внутренних войсках Денис Готфрид с 18 лет. Параллельно со службой занимался спортом. Настоящее признание и успех пришли в 1996 году, во время олимпийских игр в Атланте. Там спортсмен завоевал бронзовую медаль. Сейчас многие удивляются, как такое случилось, что золотой запас страны должен стоять на страже мира и порядка, да еще и на передовой. Ведь свои достижения для народа они уже сделали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.