Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: количество пострадавших правоохранителей достигло 195 человек

МВД: количество пострадавших правоохранителей достигло 195 человек

Категория: Украина
МВД: количество пострадавших правоохранителей достигло 195 человекВ Управлении связей с общественностью МВД Украины сообщают о том, что после инцидентов на улице Грушевского за медицинской помощью обратилось порядка 195 человек, которые работают в правоохранительных органах, из них были госпитализированы 84 человека. Об этом пишут журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Помимо этого, в сообщении говорится и о том, что у некоторых потерпевших диагностированы черепно-мозговые травмы закрытого характера, ожоги, всевозможные переломы, отправление неизвестными веществами, а также колото-резаные раны.

Количество пострадавших людей растет.



Из последних событий, которые происходят на улице Грушевского в Киеве, необходимо отметить, что в районе стадиона «Динамо» начали сосредотачиваться достаточно крупные силы бойцов внутренних войск МВД, милиции, а также специального подразделения «Беркут». Помимо этого, на улице были замечены первые БТР, которые прибыли туда.

Некоторые очевидцы сообщают о том, что БТР начали использовать в качестве способа для разрушения баррикады, которая была возведена оппозиционным движением. В настоящий момент улица, где происходят все события, сотрудники правоохранительных органов полностью перегородили. Местность окутана черным дымом, так как оппозиционеры решились взяться за сожжение автомобильных шин, расположенных рядом с кордоном спецотряда.

Также следует отметить и то, что представители Кабинета министров Украины внесли изменения в «Правила применения специальных средств при охране общественного порядка». Таким образом, с сегодняшнего дня, 22 января, сотрудникам МВД разрешено использовать водометы даже при минусовой температуре воздуха. Также сообщается и о том, что теперь милиционеры смогут расширить свой арсенал, тем самым пополнив его ручными дымовыми гранатами. В список допустимых светошумовых и газовых гранат были добавлены «Пламя-М», «Заря-2», «Дрейф-2» и «Факел-С»

Данные изменения были приняты на фоне того, что представители оппозиции начали применять грубую силу по отношению правоохранительных органов. Буквально на днях Олег Матвейцов, начальник управления массовых и спортивных мероприятий МВД, заявил, что во время оказания отпора оппозиционного движения у милиционеров было право применять огнестрельное оружие, но они решили не действовать настолько жестоко, так как все же нужно оставаться людьми в любой ситуации, даже в той, что сейчас происходит в центре Киева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.