Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активист Майдана рассказал как над ним издевались в милиции

Активист Майдана рассказал как над ним издевались в милиции

Категория: Украина
Активист Майдана рассказал как над ним издевались в милицииАктивист из Тернополя Иван Кизюк, который был задержан 25 января в центре Киева, а ныне находится под домашним арестом, решил рассказать о том, как над ним издевались в милиции после того, как совершили задержание. Об этом сообщают журналисты издания «Украину сегодня: Finanso.net».

Что заявил Кизюк.



«Меня завели в угол между домами, приказали повернуться лицом к стене и начали бить. Нападающие постоянно менялись - одни уходили, другие приходили. Я падал от ударов, меня поднимали и продолжали бить. Сотрудники правоохранительных органов заявили о том, что они так мстят за своих ребят, которые пострадали из-за Евромайдана. Он быстро подбежал ко мне, начал кричать, бить. Я, как мог, закрывался руками, хотя они были в наручниках. Затем он приставлял пистолет к моей голове и шее, заставлял открывать рот, запихивал туда дуло. Спрашивал, в какой посадке меня закопать. Последним было вопрос: «Кто твой командир?». Я не понял и переспросил: «Какой?». Ответа не прозвучало».

Знакомый пострадавшего, Иван Ковалик, рассказал о том, что издевались над активистом достаточно жестоко. Когда силовики били Ивана, то они говорили постоянно о том, что так они мстят за своих ребят, которых активисты поджигают в Киеве. Все, кто избивал активиста, были с закрытыми лицами, поэтому он не смог запомнить чье-то лицо, так как они скрывали их за масками и шлемами. Также они постоянно спрашивали о том, сколько платят активистам, почему они этим занимаются, за какой сектор они выступают, и все в этом духе.

Это далеко не первый случай таких издевательств. Один из активистов акции «Автомайдан» сделал следующее заявление о том, как издевались над ним: «Меня задержали якобы за избиение нескольких сотрудников «Беркута»... Напали, разбили машины,... привезли в Мариинский парк (скорее всего, это был он, потому что очень близко везли), раздели, полтора часа заставили стоять на снегу на коленях... Нас было примерно 17 человек.... Это сделала вторая рота киевского «Беркута».
Таким образом, теперь оппозиция в очередной раз обвиняет «Беркут» в том, что они издеваются над людьми. В настоящий момент неизвестно, какие помыслы у активистов, и что именно они хотят теперь от правительства. Так как они уже давно перестали контролировать себя, то называть их здравой оппозицией уже нельзя, поскольку они просто занимаются организацией беспорядков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.