Регистрация    Войти
Авторизация
» » Судье, принявшей решение об аресте Булатова, сожгли автомобиль

Судье, принявшей решение об аресте Булатова, сожгли автомобиль

Категория: Украина
Судье, принявшей решение об аресте Булатова, сожгли автомобиль Сегодня, 1 февраля текущего года, в центральном районе Киева произвели поджог автомобиля судьи, которая принимала решение об аресте активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, что в настоящее время находится в реанимации. Как передает источник Интерфакс-Украины, на "проспекте Свободы злоумышленники осуществили поджог автомобиль Nissan Qashqai судьи Шевченковского райсуда, которая 24 января вынесла решение об произведении ареста одного из подозреваемых в массовых беспорядках, а именно Дмитрия Булатова". Исходя из информации источника, одного из производивших поджог, правоохранительным органам удалось задержать по горячим следам. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Как передает источник Интерфакс-Украины, на "проспекте Свободы злоумышленники подожгли автомобиль Nissan Qashqai судьи Шевченковского райсуда, которая 24 января приняла решение об аресте подозреваемого в массовых беспорядках Дмитрия Булатова". По информации источника, одного из поджигателей правоохранителям удалось задержать по горячим следам.

За поджог – вознаграждение.



Со слов источника, злоумышленником оказался 28-летний гражданин грузинского государства, который приехал в Украину около 3 месяцев назад. Со слов гражданина Грузии за день до происшедшего, он и его приятель получили от неизвестных лиц перечень с адресами и номерами автомобилей, которые требовалось было поджечь. За каждый исполненный заказ им было обещано вознаграждение, сумма которого составляла 300 гривен.

По факту совершения поджога автомобиля было возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное повреждение имущество либо его уничтожение путем поджога). Стоит напомнить, что совсем недавно один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов считался пропавшим. Спустя некоторое время он был найден, однако очень серьезно избит. По его рассказам, его распяли и отрезали ухо злоумышленники с русским акцентом.

Как стало известно корреспондентам издания, около 1 часа ночи в процессе патрулирования жилого массива "Виноградарь", что в Подольском районе столицы, сотрудники милиции произвели задержание гражданина, который подозревается в умышленном уничтожении чужого имущества. Заметив патруль, два злоумышленника бросились убегать, однако одного из них удалось задержать нарядом милиции. "При досмотре у задержанного гражданина были изъяты две пластиковые бутылки с горючей жидкостью, зажигалка и тряпки", - говорится в отчете Министерства внутренних дел.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.