Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД опровергли информацию о закрытии дела Булатова

В МВД опровергли информацию о закрытии дела Булатова

Категория: Украина
В МВД опровергли информацию о закрытии дела Булатова"Вопреки информации, которую сегодня распространяли некоторые СМИ, суд не закрывал уголовного дела по отношению похищенного активиста Автомайдана Дмитрия Булатова", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такую информацию предоставили в МВД города Киева.

"Постановление суда, которое сегодня было вынесено, не касается сути уголовного производства – ни того, в котором Булатов выступает потерпевшим, ни того, в котором он является подозреваемым", - сообщили в МВД.

Напомним, что сегодня ряд СМИ рассказал о том, что суд закрыл уголовное производство по делу Дмитрия Булатова. В МВД сообщили, что такие сообщения являются юридически некорректными, и они не соответствуют действительности. Отметим, что речь идет только о том, что сообщалось ранее о том, что суд разрешил Дмитрию Булатову, одному из лидеров Автомайдана, покинуть Украину для того, чтобы отправиться на лечение.

Такое решение было принято после того, как Булатов обязался явиться по требованию следователей и максимально содействовать расследованию.

Напомним о том, что около половины двенадцатого ночи, 20 января, на спецлинию "102" поступил звонок от народного депутата Петра Порошенко, который рассказал о том, что в одну из частных киевских клиник поступил активист Автомайдана Дмитрий Булатов. Позже у пострадавшего диагностировали многочисленные ушибы и травмы, а также резаную рану уха.

Рассказ Булатова.



Отметим, что после того как Булатов был найден, он рассказал о том, как его пытали, издевались и хотели выколоть глаз, но не смогли этого сделать. Кроме того, он сообщил о том, что выкрали его на Троещине, причем сделали это профессионалы, так как они держали его постоянно в темноте, чтобы он не смог понять, где находится. Помимо этого, он даже не видел лиц похитителей, которые по его словам, первое время даже не кормили его.

Когда Булатова нашли, он находился в довольно тяжелом состоянии и был сильно избит. В одном из сообщений СМИ говорилось следующее: "После того как Булатова закончили пытать, его вывезли куда-то и выбросили из автомобиля, он долго бродил по селу, стучал во все двери, пока его не пустил в дом один из местных жителей, после чего Булатов смог связаться со своими друзьями, которые забрали его в Киев".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.