Регистрация    Войти
Авторизация
» » Булатов вылетел в Ригу на самолете – Порошенко

Булатов вылетел в Ригу на самолете – Порошенко

Категория: Украина
Булатов вылетел в Ригу на самолете – ПорошенкоСегодня, 2 февраля? Дмитрий Булатов вылетел в Гиру на самолете для того, чтобы пройти курс лечения в одной из европейских клиник и получить защиту от преследований, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил Петр Порошенко на своей страницу в социальной сети Facebook.

«Самолет с Дмитрием Булатовым только что вылетел в направлении Риги. Там активист получит профессиональное лечение в одной из европейский клиник, кроме того, ему будет предоставлена защита от преследований, и активист пройдет реабилитацию после пыток», - написал Порошенко.

«Хочу выразить благодарность Джону Керри, госсекретарю США, Штефану Фюле, еврокомиссару, Франку-Вальтеру Штейнмайеру, министру иностранных дел Германии, Линасу Линкявичусу, министру иностранных дел Литвы, и ряду министров других стран Европейского союза, а также многим международным политикам, которые оказывали нам помощь», - отметил Порошенко.

Отметим, что накануне Лилия Фролова, заместитель Генпрокурора, заявила о том, что Шевченковский районный суд Киева разрешил Булатову выехать за границу.

«В настоящее время следователь проводит с ним все необходимые следственные мероприятия. Кроме того, проводится допрос по делу, в котором он является потерпевшим. Сегодня нет абсолютно никаких препятствий для выезда Булатова из Украины в связи с обращениями международных институтов, народных депутатов Украины, его семьи и его самого. По ходатайству Генеральной прокуратуры было выдано разрешение, и Булатов может покинуть страну. Он проходит все подготовительные процедуры, и я думаю, что на самолет он успеет», - сообщила Фролова.

Похищение Булатова.



Отметим, что по словам активистов Автомайдана похищению Булатова предшествовало нападение на колонну активистов отряда спецподразделения «Беркут», когда силовики повредили несколько автомобилей и арестовали пару активистов. Хотя Булатова тогда в этой колонне не было.

По словам самого Дмитрия, его похитили на Троещине, причем это было дело рук профессионалов, они постоянно держали его в темноте, чтобы он не смог сориентироваться, где он находится. По словам активиста, он ни разу не видел лиц своих похитителей, которые первое время даже не кормили его.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.