Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вокруг "московских соглашений" очень много тайн - посол США

Вокруг "московских соглашений" очень много тайн - посол США

Категория: В мире
Вокруг "московских соглашений" очень много тайн - посол СШАКИЕВ. 20 декабря

О том, что Украина на данный момент не имеет альтернативного выбора соглашению с МВФ, пишет в своей статье посол США в Украине Джеффри Пайетт: «Для того, чтобы Украина стала надежным партнером для Востока и Запада, а не просто страной союзницей, она должна проделать длинный путь по устранению многих несовершенств и препятствий для такого партнерства». Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».
«2014 год не должен оказаться годом нерешительных действий и раздумий, этот год должен быть годом прогресса и продвижений, годом трудных, но верных решений, чтобы окончательно задать верный курс для построения долгосрочных экономических и политических отношений и изменений в жизни людей в лучшую сторону», - сказал посол.

«Украина окажется не способной с этим справиться в случае, если правительство не решит структурные экономические проблемы, порожденные созданным нынешним экономическим кризисом. Как уже не раз замечалось, на данный момент у Украины нет устойчивой альтернативы имеющемуся соглашению с МВФ, и в случае если необходимые реформы все-таки будут проведены, Соединенными Штатами Америки будет решительно поддержан такой выбор украинской власти», - заявил Пайетт.

Он также отметил то, что около соглашения с Россией чересчур много неясных моментов, в особенности в том, какой ценой далось для Украины такое решение и какие последствия оно имеет для экономики и безопасности страны. Пайетт призывает правительство Украины к обнародованию условий сделки и полной ответственности за соглашения, подписанные от имени украинцев.

Штаты не остаются в стороне.



«Соединенные Штаты Америки намерены поддержать политику приветственных сигналов со стороны европейских союзников о том, что ворота в Европу останутся открытыми для украинского народа. Они также поддержали мнение о том, что 2014 год – это год начала развития долгосрочных и серьезных партнерских отношений. Эти двери были, есть и будут основой для реформ, которые непременно приведут Украину к стабильности и состоятельности. Я буду надеяться на широкое, без применения неприемлемой риторики и инструментов тактики шантажа, обсуждение соглашения о союзе Украины с ЕС, что поможет донести широкой украинской аудитории все выгоды и преимущества, ожидаемые от европейской интеграции», - заявил Пайетт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.