Регистрация    Войти
Авторизация
» » Азаров, Клюев и Арбузов имеют австрийские паспорта – евродепутат

Азаров, Клюев и Арбузов имеют австрийские паспорта – евродепутат

Категория: В мире
Азаров, Клюев и Арбузов имеют австрийские паспорта – евродепутатСопредседатель «Европейского свободного альянса» и группы «зеленых» в Европарламенте Ребекка Хармс заявила, что якобы Николай Азаров, Андрей Клюев и Сергей Арбузов владеют паспортами граждан Австрии, как рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Такое заявление она сделала во время своего выступления в Страсбурге.

«Клюев, Арбузов и Азаров - те люди, на которых лежит вся полнота ответственности за террор и насилие в Украине, являются обладателями паспортов Австрии и могут свободно посещать страны Европейского Союза», - сообщила Хармс.

«Эту информацию мы получили от наших австрийских коллег. Сейчас они свободно могут выехать за пределы страны, когда на их плечах лежит ответственность за насилие, которое имело место в Украине», - отметила Хармс.

Кроме того, Хармс призвала Европейский союз ввести санкции против Украинских чиновников, которые несут ответственность за применение насилия по отношению к мирным протестующим в Украине.

«Украинский народ требует, чтобы мы ограничили въезд этих людей на территорию ЕС, поэтому по отношению к этим лицам необходимо ввести строгий визовый режим. Одновременно с этим мы должны облегчить довольно сложный процесс предоставления прав на въезд в Европейский Союз для граждан Украины», - сообщила Хармс.

Вопрос Украины на заседании парламента ЕС.



Напомним, что в среду, 5 февраля, во время пленарного заседания парламента Европейского союза планируется рассмотрение ситуации в Украине, как передает «Радио «Свобода». Затем в четверг, 6 февраля, депутаты планируют по результатам дебатов принять специальную резолюцию по разрешению украинского кризиса.

Отметим, что на будущей неделе в Брюсселе состоится собрание министров иностранных дел, во время которого также будет обсуждаться ситуация в Украине.

В настоящее время ни Арбузов, ни Азаров, ни Клюев не комментировали информацию, которую озвучила Хармс.

Отметим, ранее уже сообщалось о том, что после отставки с поста премьер-министра Украины Николай Азаров вылетел частным самолетом в Австрию к своему сыну и планировал остаться там надолго. Сын Николая Азарова имеет вид на жительство в Австрии.

Напомним, что в Партии регионов неоднократно упрекали Виталия Кличко за то, что у него имеется вид на жительство в Германии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.