Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активист майдана, охранявший КГГА, стрелял в своего коллегу – МВД

Активист майдана, охранявший КГГА, стрелял в своего коллегу – МВД

Категория: Украина
Активист майдана, охранявший КГГА, стрелял в своего коллегу – МВДСегодня, 6 февраля, около семи часов утра в киевскую больницу №17 был доставлен один из активистов Майдана Независимости. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». По информации врачей, молодому человеку 24 года, он уроженец Львовской области. У парня обнаружили огнестрельное ранение и многочисленные ссадины на теле.

«По словам пострадавшего, в него стрелял руководитель отрядов охраны КГГА, которые сформированы из активистов Майдана Независимости», – сообщили в пресс-службе МВД. Сообщение от дежурного врача больницы о том, что к ним поступил человек с огнестрельным ранением, поступило в дежурную часть столичного МВД около половины восьмого утра.

Молодой человек рассказал сотрудникам Шевченковского районного управления милиции о том, что в столицу он приехал в поисках работы, но не найдя ее, он отправился на Майдан к активистам, где до этого инцидента находился почти три недели и осуществлял охрану здания КГГА вместе с другими активистами.

Вечером 5 февраля к нему подошло несколько других активистов, которые состояли в охране КГГА и обвинили его в том, что он не желает носить форму охранников. После нескольких словесных оскорблений молодого человека начали избивать, а затем отвели его к руководителю охраны КГГА, которого все называют ЯР.

Что происходило в «кабинете» у охранника.



В помещении, в котором находился руководитель охраны, активисту устроили допрос, после окончания которого завели его в туалет и снова начали избивать. Позже тот самый ЯР зашел в помещение и выстрелил молодому человеку в ногу. Об этом сообщают корреспонденты «Сегодня».

После этого раненого молодого человека вывели из здания КГГА, сели с ним в такси и вывезли его в массив «Березняки», где выбросили из автомобиля. Активист, собравшись с силами, добрался до ближайшего дома, позвонил в домофон и потерял сознание, затем он очнулся уже в больнице.

В настоящее время данное происшествие зарегистрировано в Шевченковском районном управлении столичной милиции. Следствие открыло уголовное производство по части 4 статье 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Сейчас проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия для установления подробностей этого инцидента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.