Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за массовых акций протеста охрану Януковича значительно усилили

Из-за массовых акций протеста охрану Януковича значительно усилили

Категория: Украина
Из-за массовых акций протеста охрану Януковича значительно усилилиВ связи с напряженной обстановкой в Украине Управление государственной охраны приняло решение повысить безопасность президента. В УГО уже приняли решение утвердить новый порядок посещения обычных людей, мест и территорий, где систематически бывает президент страны Виктор Янукович. Подробности расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Из-за массовых акций протеста охрану президента Януковича решили усилить. Как сообщают источники в УГО, соответствующий приказ под номером №35 был зарегистрирован в Министерстве юстиции еще тридцатого января текущего года. В документе, который был помечен грифом «для служебного пользования», говорится о том, что места, где временно или постоянно находится президент, считаются режимными территориями, и они должны быть оснащены техническими средствами связи и контроля безопасности. Также охрана Януковича должна, находясь на таких территориях, принимать во внимание обстановку пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и радиационных требований. Документ вступит в законную силу ровно через два дня, то есть через 10 дней с момента его регистрации.

Президент в безопасности.



Как отмечают в УГО, это беспрецедентный случай, и новая норма принята из-за революционной и социально-нестабильной обстановки в стране. Раньше УГО следовали нормам закона о госохране объектов государственной важности и должностных лиц, теперь же для упрощения инструктажа сотрудников было принято решение подготовить отдельный приказ. На данный момент безопасность первого лица государства усилена. В первую очередь это выражается в более внимательном досмотре лиц, которые так или иначе контактируют с президентом.

К президенту «налегке».



В документе четко прописано, что в места, где работает или же временно прибывает Янукович, граждане страны могут попадать по специальным разрешениям главы президентской Администрации или же начальника службы безопасности. Также там, где работает президент, запрещается находиться с мобильным телефоном, приемниками и аудио- и видеозаписывающими устройствами. Само собой разумеется, что там, где находится президент, нежелательно появляться с оружием, боеприпасами, радиоактивными и легковоспламеняющимися веществами. Запрещены и колюще-режущие предметы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.