Регистрация    Войти
Авторизация
» » Принятая ЕС резолюция по Украине самая жесткая со времен независимости – политолог

Принятая ЕС резолюция по Украине самая жесткая со времен независимости – политолог

Категория: Украина
Принятая ЕС резолюция по Украине самая жесткая со времен независимости – политологПринятая 6 февраля резолюция европарламента по отношению к Украине получилась самой жесткой со времен решения вопроса о ядерном разоружении нашей страны в 90-х годах. Такие выводы сделал Валерий Чалый, заместитель генерального директора Центра Разумкова, во время общения с журналистами сразу после принятия европейцами этого ограничивающего Украину документа. Что подвигло политолога прийти к таким выводам, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Политическая элита Украины в шоке. Такого поворота событий никто не ждал. Да, официальная Европа готовилась нанести упреждающий удар по так сказать «нерадивой» Украине, но то, что это будет удар ниже пояса, никто не ожидал. Сегодня политическим критикам Украины ничего больше не остается, как констатировать беспрецедентную жесткость в некоторых случаях даже жестокость последней резолюции Европарламента относительно нашей страны, которую политические группы ЕС подписали еще 6 февраля.

Европа волнуется раз.



Это самая жесткая резолюция за все периоды существования Украины как независимого государства и ее взаимоотношений со «Старым светом». Более принципиальная позиция ЕС была только, когда Европа давила на нашу страну в вопросах ядерного разоружения. Так сегодня свое мнение относительно принятого недавно европейского документа высказывает заместитель генерального директора Центра Разумкова господин Чалый. Эксперт отмечает, что в резолюции идет речь о неизбежных санкциях, если чиновники страны не будут выполнять распоряжения европейских «парламентеров», также в документе дан четкий сигнал Российской Федерации о недопустимости влияния на суверенитет и территориальную целостность страны. Резолюция также, без присущей европейцам политической толерантности, нарекает действующую и пока еще законную власть в Украине главным субъектом, который обостряет ситуацию в стране и мешает расцвету молодой украинской демократии.

Сначала кнут, ну а пряники потом.



При всем при этом политолог считает: в резолюции заграничные партнеры могли хотя бы намекнуть об упрощении визового режима между Украиной и ЕС. Однако этого сделано не было, и все по простой причине. Европейские политики не хотят делать такие подарки для нашей страны при существующем режиме Януковича. Поэтому встает вопрос, какая именно из сторон Российская Федерация или же Европейский союз оказывает политическое давление на суверенитет и территориальную целостность Украины?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.