Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня парламент ЕС примет резолюцию по Украине

Сегодня парламент ЕС примет резолюцию по Украине

Категория: В мире
Сегодня парламент ЕС примет резолюцию по УкраинеЕвропейский союз вновь готов рассматривать и решать украинские проблемы. Именно в четверг шестого января европейские политики, наконец-то, поставят точку в украинском вопросе. Не выйдет ли у них очередная запятая, все будет зависеть от резолюции, которую европарламент готовился рассмотреть долгое время. Документ в принципе открытием ни для кого не станет. Он вобрал в себя все то, к чему официальная Европа готовила наших политиков и общественность страны не первую неделю и даже не месяц. Резолюция обещает кому горы и долы, а кому - финансовые санкции. Впрочем, обо всем по порядку расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net»

Вряд ли остались те, кто сомневается в том, что Европа таки приготовила для Украины новую воспитательную программу. Система та же - «кнут и пряник». Об этом свидетельствует всеми обсуждаемая в последнее время резолюция, которую для нашей страны разработали представители официальной Европы. Документ готов к рассмотрению и, судя по всему, будет принят во время голосования в европарламенте сегодня. Вопрос только, какая именно резолюция будет принята в отношении нашей страны, ведь сегодня в канцелярии «Еврорады» зарегистрировали сразу семь документов от разных парламентских партий и групп.

Жесткая резолюция.



Эксперты склонны считать, что, вероятнее всего, голосовать европейцы будут за совместную резолюцию, которую уже окрестили «жесткой», главное положение которой определяет усиление давления на власть Украины и введение персональных санкций против отдельных чиновников. Также в резолюции предусмотрено обращение парламентариев ЕС к Международному валютному фонду и Мировому банку с просьбой выделить финансовую помощь для Украины. Также в документе прописаны основные требования к украинской власти — отпустить и амнистировать исключительно всех задержанных на Евромайдане. Также в планах у Европейского сообщества осудить силовое разрешение политического конфликта в Украине и эскалацию насилия как со стороны ультранационалистов, так и представителей так называемых титушек.

Что-то новенькое?



Все эти пункты, так или иначе, прослеживаются во всех предложенных вариантах. Но в представленных проектах имеются и ощутимые различия. Например, Прогрессивный альянс социалистов и демократов намерен настаивать на том, чтобы ЕС утвердил ясную проевропейскую перспективу для Украины. Партия же зеленых считает, что нашей стране необходимо вернуться к Конституции 2004 года, а еще Европа должна стать безвизовой для граждан Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.