Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Доктор Хаус" бойкотирует товары из России и Олимпийские игры в Сочи

"Доктор Хаус" бойкотирует товары из России и Олимпийские игры в Сочи

Категория: В мире
"Доктор Хаус" бойкотирует товары из России и Олимпийские игры в СочиАктер, который играл главного героя сериала «Доктор Хаус», британский музыкант Хью Лори высказался в Твиттере против товаров из России и заявил о том, что эта страна наводит депрессию на весь мир. «Это сообщение он опубликовал после встречи Владимира Путина с волонтерами, на которой президент выказал свое отношения к представителям секс-меньшинств, которые собираются посетить Олимпийские игры в Сочи», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что написал актер?



«Я бы не стал бойкотировать российские товары, если бы Россия производила что-то хорошее, а не вводила в депрессию весь остальной мир», - отметил актер. Но не все поклонники актера согласились с ним и назвали российскую водку, на что актер ответил, что «российская водка хороша, если вам нужно почистить духовку, а пить можно только польскую».

Отметим, что Хью Лори не является гомосексуалистом, он женат и у него есть трое детей. Но не так давно давний друг актера, британский актер и писатель Стивен Фрай, который является открытым гомосексуалистом, призывал МОК и спортсменов из Европы бойкотировать олимпиаду в Сочи.

Позже артист пояснил, что он не имеет ничего против жителей России и он призывает «хороших и добрых россиян» противостоять «головорезам», которые распространяют «этот яд». Скорее всего, под «ядом» актер имел ввиду закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних, который вступил в силу летом 2013 года. Серия записей в микроблоге Хью Лори началась со ссылки на статью журнала The Guardian, где сообщалось о встрече Путина с волонтерами Сочи-2014.

В этой статье авторы цитировали слова президента Российской Федерации, который в очередной раз прокомментировал этот нашумевший закон. По словам Владимира Путина, в России не запрещается гомосексуализм, а только его пропаганда среди несовершеннолетних.

«Мы не запрещаем такого рода отношения, мы никого не задерживаем за это, у нас в стране нет никакой уголовной ответственности за нетрадиционные отношения, в отличие от некоторых других стран мира. Гомосексуалисты могут чествовать себя спокойно и непринужденно, но не трогайте наших детей», - отметил президент.

Еще раз отметим, что своим заявлением актер видимо поддерживает своего друга Стивена Фрая, который призывает объявить бойкот Олимпиаде в Сочи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.