Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ПР часть депутатов готовы «пойти против Януковича» - нардеп

В ПР часть депутатов готовы «пойти против Януковича» - нардеп

Категория: Украина
В ПР часть депутатов готовы «пойти против Януковича» - нардепВ Партии регионов назревает раскол. По крайней мере, на это надеются представители оппозиционных сил, в первую очередь, парламентарии из фракции «Батькивщина». Они уверены, что их призыв к регионалам голосовать вразрез с основной политической линией Виктора Януковича подействовал, и в скором времени в провластной партии появятся свои «тушки», возглавить которых может Сергей Тигипко. Почему оппозиционеры сеют раздор в рядах ПР, и кто готов предать свой мандат, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Похоже, что слухи о расколе и политическом бунте в провластной Партии регионов вскоре перестанут быть просто болтовней провокаторов и подстрекателей. По крайней мере, на это надеются в оппозиционной партии «Батькивщина», отдельные депутаты которой уже хвастаются некоторыми наработками и достижениями в развале монолита некогда самого сплоченного парламентского коллектива. В первую очередь это касается народного депутата Украины от «Батькивщины» Андрея Шевченко, который в открытую в своем интернет-блоге заявляет об успешной диверсионной деятельности своей политической силы в стане руководящей партии. Согласно заявлениям Шевченко, в плотных рядах фракции регионалов уже образовалась группа из как минимум тридцати депутатов, готовых работать и проводить голосования, так сказать, вразрез с главной политической линией Виктора Януковича и «серого кардинала» Медведчука. Возглавить этот «междусобойчик» готов не всегда согласный с политикой партии Сергей Тигипко.

Письмо нашло адресатов.



Как заявил Андрей Шевченко, раскол в Партии регионов вызван в первую очередь открытым письмом, которое он, а также его коллеги по оппозиционной фракции Леся Оробец, Андрей Павловский и Александр Бригинец, отправили регионалам. В нем они убедительно просили регионалов не допустить прихода к власти так называемых «ястребов» и не поддерживать своими голосами предложение президента Виктора Януковича назначить Андрея Клюева на пост премьер-министра Украины. Как отмечает народный депутат Украины, послание сделало свое дело, и эффект от такого призыва следует ожидать уже на следующей неделе. К тому же «демократическую платформу» в стане регионалов, как пишет в своем блоге Андрей Шевченко, согласны поддержать некоторые их однопартийцы из числа губернаторов и глав областных организаций Партии регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.