Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почти 80 регионалов проигнорировали встречу с Януковичем - Л. Оробец

Почти 80 регионалов проигнорировали встречу с Януковичем - Л. Оробец

Категория: Украина
Почти 80 регионалов проигнорировали встречу с Януковичем - Л. ОробецКак стало известно, вчера, 25 января 2014 года, на встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем не пришли 78 народных депутатов Верховной Рады от Партии регионов. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook сообщила депутат, оппозиционер Леся Оробец.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” рассказали более детально о таком заявлении Л. Оробец.

Почти 80 регионалов проигнорировали встречу с Януковичем - Л. Оробец


К Януковичу не пришли 78 депутатов.


Так, Леся Оробец написала: “На улицу Банковую на встречу к Виктору Януковичу не пришли аж 78 народных избранников от Партии регионов. А это вдвое меньше чем голосовали лапками за принятые 16 января “диктаторские законы”.

Согласно мнению Оробец, разговоры о переформатировании Кабинета министров вызваны исключительно отсутствием у В. Януковича реального большинства в Верховной Раде.

Также народный депутат Украины написала: “Что-то не совсем дотягивает до большинства, видимо, потому и начались все эти басни о "переформатирует". Сказки из тех же степей, что и беркутовские "разогнали бы вас в секунду, однако мы ведь хорошие". Но с другой стороны у ригов есть те, кого нет у беркутовцев – Рыбак и Олийнык”.

Леся Оробец обратилась к парламентариям-регионалам с предложением, что действующий в Украине президент Виктор Янукович ведет их к худшему сценарию.

Также Оробец предостерегла их: “Родственники и друзья убитых и раненых активистов, истязаемых на морозе, абсолютно ничего не боятся, а встают и желают одного – отомстить, ведь вы им другого выбора не оставили, своими свирепыми псами и судами”.

Власть убеждает ПР проголосовать за введение ЧП в Украине.


Также она призвала регионалов: “Это понять совсем же нетрудно, правда? И нет же никаких подписей в количестве 239 автографов под тем, что подписал спикер Владимир Рыбак и понес Виктору Януковичу, правда? И тем более этого не было в момент подписания, правда? Может пора уже публично сказать – я не голосовал, и никакую подпись не ставил?”.

Насколько известно, в минувшую субботу, 25 января 2014 года, Президент Украины Виктор Янукович проводил встречу с депутатами от фракции Партии регионов. Депутаты-оппозиционеры, в свою очередь, заявили, что власть всячески пытается убедить своих депутатов проголосовать именно за введение чрезвычайного положения.

При этом в ходе своего разговора с вице-президентом Соединенных Штатов Америки украинский лидер дал слово не вводить в Украине статус ЧП.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.