Регистрация    Войти
Авторизация
» » Накануне исчезновения Булатов на пожертвования Автомайдану приобрел дорогой ноутбук – МВД

Накануне исчезновения Булатов на пожертвования Автомайдану приобрел дорогой ноутбук – МВД

Категория: Украина
Накануне исчезновения Булатов на пожертвования Автомайдану приобрел дорогой ноутбук – МВД«В МВД сообщили о том, что Дмитрий Булатов перед тем, как его похитили, приобрел довольно дорогой ноутбук, при этом расплатившись деньгами Автомайдана», - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил Олег Татаров, заместитель начальника ГСУ МВД Украины, во время брифинга в Киеве.

По словам Татарова, в настоящее время расследование дела об похищении Булатова продолжается, и, несмотря на то, что правоохранители не могут получить необходимые сведения ни от самого Булатова, ни от его родственников, в МВД выяснили, что накануне своего похищения он приобрел ноутбук Apple за 28 тысяч гривен и загрузил на него музыки на 39 долларов. В настоящее время правоохранители выясняют, где находится это устройство, и откуда на него загружались композиции.

Кроме того, Олег Татаров отметил, что сейчас на Дмитрия Булатова открыто два уголовных дела, в одном из которых он является пострадавшим, а в другом - обвиняемым, и добавил, что по отношению к Булатову не было избрано никакой меры пресечения.

Закон об амнистии для Булатова.


Он также отметил, что, конечно, после возвращения Булатова в Украину он может быть задержан и привлечен к ответственности, но на него, как и на многих других активистов, распространяется закон об амнистии.

Отметим, ранее сообщалось о том, что Дмитрий Булатов был похищен 22 января, а через восемь дней, 30 января, он был найден в селе Вишенки Бориспольского района. По словам самого Булатова, его похитили, избивали, пытали, отрезали ухо и даже пытались распять. Активиста сразу же госпитализировали в столичную клинику «Борис».

Кроме того, по факту исчезновению одного из лидеров Автомайдана было открыто уголовное производство по части 2 статьи 146 УК «Похищение или незаконное лишение свободы человека», помимо этого Булатов был объявлен в розыск как фигурант уголовного дела по факту массовых беспорядков.

Напомним, что 2 февраля Лилия Фролова, заместитель Генерального прокурора, сообщила о том, что отсутствуют какие-либо препятствия для выезда Дмитрия Булатова за пределы Украины. Она отметила, что разрешение на его выезд за границу предоставил Шевченковский районный суд Киева по ходатайству Генпрокуратуры. 3 февраля Булатов отправился на лечение в Вильнюс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.