Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер Автомайдана Булатов рассказал, как и кто его распинал после похищения

Лидер Автомайдана Булатов рассказал, как и кто его распинал после похищения

Категория: Украина
Лидер Автомайдана Булатов рассказал, как и кто его распинал после похищенияОдин из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов в больнице в Вильнюсе встретился с журналистами и показал следы, которые остались на нем от пыток, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Эту пресс-конференцию в прямом эфире транслировал один из литовских каналов.

Сегодня обычная двухместная палата в стандартной государственной клинике в пригороде Вильнюса стала для украинского активиста не только местом, в котором он может получить надежную медицинскую помощь, но и надежным пристанищем на неопределенное время. Там Дмитрий Булатов проходит реабилитацию после того, что он пережил в Украине.

Он рассказал о том, что ему отрезали ухо, и когда люди, которые его пытали, это делали, то он не чувствовал, сколько ему его отрезают, по его словам, просто было очень больно, а после того, как кусок уха отрезали, ему провели им по лбу, Булатов сказал, что это было очень страшно.

Самым ужасным было распятие.



По словам активиста, самым ужасным во время пыток было распятие. Люди, которые его пытали, сказали, что они умеют прибивать и пообещали, то они ему не повредят сухожилия, и нелюди взяли и прибили его руки к дереву так, чтобы он стоял на коленях, после чего начали бить палкой по спине и ногам. Булатов отметил, что сейчас у него некоторые сухожилия болят.

Также он рассказал о том, что для того, чтобы прекратить пытки, он соврал о том, что получит 50 тысяч долларов для Автомайдана от американского посольства, и что на эти деньги он приобретал бензин, видеокамеры для записи их акций и даже автомобили. Кроме того, он предположил, что его похитил российский спецназ.

Журналисты отмечают, что Булатов очень поспешно покинул пресс-конференцию, едва закончив фразу. В настоящее время он не озвучивает никаких планов на будущее. Пока он планирует проходить лечение в литовской клинике. Кроме того, возвращаться в Украину, где одной из официальных версий расследования дела о его похищении является инсценировка, он не планирует.

Напомним, что один из лидеров Автомайдана пропал 22 января, а 30 января его выбросили из автомобиля неподалеку от села Вишеньки, где он обратился к местному жителю, с помощью которого смог связаться с родными. В настоящее время следствие рассматривает различные варианты причин его похищения, одним из которых является инсценировка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.