Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер «УДАРа» рассказал, как можно вернуть Конституцию-2004

Лидер «УДАРа» рассказал, как можно вернуть Конституцию-2004

Категория: Украина
Лидер «УДАРа» рассказал, как можно вернуть Конституцию-2004Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», отметил, что Украина может довольно быстро вернуться к Конституции образца 2004 года при помощи отмены Конституционным судом своего решения, которое было принято в 2010 году, как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.

Кличко сообщил, что Украине необходимо вернуться к Конституции 2004 года, а затем сформировать техническое переходное правительство, которое будет заниматься проведением реформ в стране. Он отметил, что в это время будет возможность согласовать новую Конституцию, и переписать ее таким образом, чтобы она была совершенна.

Кроме того, он добавил, что в настоящее время власть затягивает дискуссию для того, чтобы отложить этот процесс изменения Основного Закона.

Что говорил Яценюк.


Напомним, что накануне Арсений Яценюк заявил о том, что партия «Батькивщина» планирует начать собирать подписи для того, чтобы внести в Верховную Раду текст Конституции образца 2004 года без тех поправок, внесения которых требовала Венецианская комиссия.

Яценюк отметил, что в рамках дискуссии он хочет официально обратиться к оппозиции для того, чтобы собрать 150 подписей под редакцией Конституции образца 2004 года без поправок, которые требовала Венецианская комиссия, и добавил, что ее доработкой и изменениями необходимо заниматься позже.

Он отметил, что для того, чтобы в настоящее время не было дискуссии, которую он не одобряет и которую власть использует против оппозиции, необходимо с завтрашнего дня брать Конституцию образца 2004 года, и собирать под ней необходимых 150 подписей для того, чтобы окончательно поставить точку в вопросах о том, какую именно Конституцию требует Майдан, и добавил, что оппозиция готова к заседанию внеочередной сессии Верховной Рады.

Напомним, что вопрос изменения Конституции является одним из требований для того, чтобы разрешить кризис, который возник в Украине. В настоящее время уже выполнено два требования Майдана. Николай Азаров подал в отставку, что означает, что весь Кабинет министров также должен переизбираться, а также был принят закон об амнистии, который предполагает освобождение от криминальной ответственности всех участников массовых акций протеста в связи с событиями, которые во время этих акций происходили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.