Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович рассказал об экстремизме и радикализме по время акций протеста

Янукович рассказал об экстремизме и радикализме по время акций протеста

Категория: Украина
Янукович рассказал об экстремизме и радикализме по время акций протестаВиктор Янукович рассказал о том, что он считает недопустимым проявление экстремистских настроений в Украине, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом он рассказал во время проведения Международного круглого стола, который носит название «Демократический процесс и угроза радикализма в Украине», сегодня в столице Украины.

«Сейчас нужно сказать «нет» любым проявлениям экстремизма и радикализма, а также разжиганию вражды в государстве, в основе которой находится политическая борьба за власть», - сказал Янукович, и добавил, что такие проявления постоянно имеют место во время проведения массовых акций в центре столицы.

«Если бы о таком мне рассказали немного раньше, то я бы не поверил, но, к сожалению, в настоящее время это происходит в Украине. То, что мы видим во время силового захвата административных зданий - призывы, которые звучат, вандализм, - мне очень напоминает уроки истории. И мне бы очень не хотелось, чтобы, не дай бог, это повторилось снова», - отметил президент.

Круглый стол.



Он отметил, что в связи с этим проведение круглого стола является очень актуальным. «Большое спасибо вам за то, что вы объединились в организацию и делаете огромную работу, которая, я уверен, объединяет людей в здоровое общество, в котором не знают о расизме, нацизме и ксенофобии, которые напоминают нам о тех страшных исторических событиях», - сообщил Янукович.

Отметим, что сегодня Виктор Янукович вышел на работу после больничного, на который он ушел в связи с заболеванием, сопровождавшимся довольно высокой температурой. Напомним, что 29 января он прибыл в Верховную Раду прямиком из больницы по причине того, что депутаты Партии регионов планировали проголосовать за законопроект «Об амнистии» от оппозиции.

После того как президент прибыл, он собрал совещание и сказал о том, что назначит досрочные парламентские выборы в том случае, если народные депутаты не смогут договориться между собой. После завершения которого совещания депутаты приняли закон «Об амнистии» авторства депутата-регионала.

Отметим, что в настоящее время выполняются требования оппозиции: Николай Азаров ушел в отставку, закон «Об амнистии» был принят, и решаются вопросы о возврате Конституции к образцу 2004 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.