Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция должна самостоятельно сформировать правительство в Украине – Порошенко

Оппозиция должна самостоятельно сформировать правительство в Украине – Порошенко

Категория: Украина
Оппозиция должна самостоятельно сформировать правительство в Украине – ПорошенкоСегодня, 26 января, стало известно, что последнее выступление лидеров оппозиции на Майдане Незалежности началось с минуты молчания. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Первым на Майдане выступал Петр Порошенко, народный депутат, который заявил следующее: «Я вернулся ночью из Давоса, где представители всего мира вместе с украинским Майданом и они не признают преступную власть... Нам нужно объединять Украину! И нам уже это продемонстрировали ультрас, футбольные фанаты. Фанаты Донецка, Харькова, Одессы, Днепропетровска. И также всем другим, кто сказал, что мы с украинским народом». Также народный депутат отметил, что оппозиционное движение должно само сформировать правительство.

Оппозиция готова к действиям.



Напомним, что в Черкассах уже начался так называемый «киевский сценарий». Таким образом, блоггер Максим Федоренко сделал следующее заявление на своей странице в социальной сети «Facebook»: «Очевидцы событий - в шоке. Говорят, что ребята просто стояли, очевидно, кого-то ждали, и никаких агрессивных действий не совершали. Там же, возле магазина "Адидас", были замечены два милицейских "бобика". Впрочем, как только они увидели, как к ним приближаются, быстро исчезли. Очевидно, в Черкассах начинает реализовываться киевский сценарий, когда на улицах хватают и увозят в неизвестном направлении людей. Только там это делают неизвестные в штатском, а в Черкассах, не таясь, бойцы милицейского спецподразделения».

Также стоит отметить и то, что Мартин Шульц, президенте Европейского парламента, планирует применять санкции в отношении руководства Украины. Вот, что он заявил: «Тот, кто прибегает к такому насилию, теряет остатки доверия. Европейский союз теперь должен дать понять, что не принимает применения силы. Если нет соглашения, ЕС не исключает замораживание банковских счетов и ограничений на поездки украинского руководства». По этому поводу высказались и представители Сената США, которые сделали следующее заявление: «Ситуация в Украине ухудшается изо дня в день. Отказываясь от фундаментальных принципов демократического управления и отвергая насильственными методами право на мирные собрания, высказывания и протест, президент Янукович разрушил свой авторитет и поставил под угрозу политическую и экономическую стабильность украинского государства. Украинские граждане всего политического спектра мирно противостоят ему и требуют, чтобы их голоса были услышаны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.