Регистрация    Войти
Авторизация
» » В партии "Свобода" призывают наказывать за федерализацию

В партии "Свобода" призывают наказывать за федерализацию

Категория: Украина
В партии "Свобода" призывают наказывать за федерализациюПо мнению народного депутата от партии «Свобода» Игоря Сабия, все разговоры о том, чтобы изменить государственный строй Украины, а именно о федерализации – это попытка изменения государственного строя незаконным путем, а следовательно, это уголовное преступление. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Народный депутат заявил о том, что федерализация однозначно является уголовным преступлением. Он отметил, что представители партии «Свобода» уже неоднократно обращались в Генеральную прокуратуру и СБУ для того, чтобы они сделали правовую оценку заявлений о федерализации Украины, что является, по его словам депутата, изменением государственного строя незаконным способом.

Он сообщил о том, что в настоящее время «Свобода» регистрирует в Верховной Раде законопроект, который будет предусматривать ответственность за изменение государственного строя. Сабий отметил, что Украина является унитарным государством, и сейчас нет никаких оснований для того, чтобы в ней появились какие-либо федеративные, федеральные образования.

Свободовец также заявил, что если речь идет о децентрализации власти, то это необходимо сделать по-другому: необходимо предоставить больше прав всем общинам на территории Украины, а также изменить бюджет для того, чтобы сделать эти общины финансово независимыми, и они смогли получить определенное самоуправление.

Кто говорит о федерализации.


Напомним о том, что ранее депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявлял о том, что выходом из кризисной ситуации может послужить превращение Украины в федерацию. По его словам, на сегодняшний день в Украине сложилась довольно напряженная ситуация из-за того, что у украинцев, живущих в разных уголках государства, довольно сильно отличаются политические взгляды. Он отметил, что федерализация сможет разрешить все проблемы украинского общества.

Кроме того, депутат отметил, что не он является инициатором этой идеи, но он ее всячески поддерживает. Отметим, что журналистам стало известно о том, что эту идею продвигает Виктор Медведчук, глава организации «Украинский выбор». Он сообщил о том, что та разница, которая наблюдается во взглядах жителей Востока и Запада Украины, говорит о расколе государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.