Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФК "Динамо" Киев защитило памятник легендарному Лобановскому от погромов

ФК "Динамо" Киев защитило памятник легендарному Лобановскому от погромов

Категория: Украина
ФК "Динамо" Киев защитило памятник легендарному Лобановскому от погромовПоследние двое суток оказались одними из самых жарких как в прямом, так и в переносном смысле для стадиона футбольного клуба «Динамо». Если говорить более точнее, то больше всего досталось колоннаде стадиона имени Валерия Васильевича Лобановского. Таким образом, пострадал монумент великому тренеру. Именно об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба «Динамо», что заставило журналистов издания «Украина сегодня: Finanso.net» более подробно разобраться в этом вопросе.

Что отмечают на официальном сайте.



«Во избежание повреждения памятника великому человеку и тренеру, который был, есть и останется на века в сердце каждого динамовского болельщика, независимо от его места рождения, вероисповедания и политической окраски, руководство клуба предприняло все необходимые меры для его защиты».

Непосредственно в этом районе и развернулись столкновения двух сторон. Из-за сложившегося инцидента была сожжена касса, которая на протяжении долгих лет продавала билеты на футбольные матчи. Также полностью был сожжен и портрет Валерия Лобановского, который, как заявляли фанаты футбола, якобы приглашал всех посетить стадион. Что же касательно самого монумента великого тренера, то он тоже оказался в центре событий. Таким образом, памятник Лобановскому уже не один раз менял свой облик. Сообщается, что в настоящий момент он украшен украинским флагом.

Так называемые «динамовцы» заявляют следующее: «Надеемся, что жизнь, превращенная в подвиг Валерием Васильевичем Лобановским, достойна того, чтобы к его монументу относились с должным величине этого человека почтением и уважением. Пройдет время, и к памятнику гениальному тренеру вновь потечет поток благодарных ценителей его таланта. Непременно с цветами в руках и светлыми мыслями в головах. Ведь он их достоин, как никто другой».

Помимо этого, нужно отметить, что в настоящий момент беспорядки на улице Грушевского все еще продолжаются. Оппозиционеры продолжают сжигать автомобильные шины для того, чтобы всячески навредить сотрудникам правоохранительных органов. Таким образом, в свете последних событий сотрудникам МВД разрешили использовать в своих целях огнестрельное оружие, а также был расширен и арсенал гранат, которые теперь можно применять во время отпора с представителями оппозиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.