Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коммунисты добились принятия двух "антифашистских" законов

Коммунисты добились принятия двух "антифашистских" законов

Категория: Украина
Коммунисты добились принятия двух "антифашистских" законов"Сегодня Верховная Рада приняла два закона, представленных коммунистами, которые направлены против тех, кто разрушает памятники и тех, кто отрицает, что это является преступлением, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net". Оба этих закона были поданы народны депутатами от КПУ Игорем Алексеевым и Петром Симоненко.

Что предусматривают данные законы.



Законом под номером 2178 предусматривается ответственность за разрушение или осквернение памятников, которые были построены в память тех, кто сражался в годы Второй мировой войны против нацизма. Согласно этому закону нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Другим законом под номером 2179 вносятся изменения в Уголовный кодекс Украины, которые предусматривают наказание в виде двух лет лишения свободы за то, что граждане будут публично отрицать или оправдывать фашистские преступления, а также пропаганду нацистской идеологии и изготовление или распространение различного рода материалов, в которые оправдывают преступления фашистов или их подчиненных.

"Украинская правда" сообщает о том, что в этом документе отдельно упомянута организация «Ваффен-СС» и другие подчиненные ей структуры. Симоненко на вопросы журналистов о том, будут ли распространяться эти законы на тех, кто пропагандирует идеологию УПА ответил: "Разве не было признано в документах Нюрнбергского процесса того, что участники ОУН УПА были пособниками фашистов? Я очень сильно сожалею о том, что с того момента, как к власти пришел Виктор Ющенко, в нашей стране происходит фашизация общества. Поэтому сейчас неофашисты спокойно приходят в Верховную Раду и местные советы, пропагандируя неонацизм".

Отметим, что "Ваффен-СС" в годы Второй мировой войны сформировала дивизию СС "Галичина". Но ни УПА, ни ОУН не были осуждены во время Нюрнбергского процесса так же, как и в общем все формирования "Ваффен СС", в том числе и российские.

Отметим, что во время акций протеста сторонников евроинтеграции активистами в Киеве, а также нескольких других городах Украины были разрушены памятники Ленину. Памятник, который находился в Киеве на Бессарабской площади, был разрушен 8 декабря 2013 года, после чего Александр Аронец, депутат от ВО "Свобода", написал в Твиттере: "В Киеве Ленина больше нет".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.