Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров видит сценарий Афганистана и Ирака в Украине

Лавров видит сценарий Афганистана и Ирака в Украине

Категория: Украина
Лавров видит сценарий Афганистана и Ирака в УкраинеОфициальная Москва считает, что ситуация, которая сегодня сложилась в Украине опасна и неприемлема. Непосредственно глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров уверен, что сегодня обстановка в нашей стране напоминает ситуацию, которая когда-то имела место быть в восточных странах, таких как Ирак и Афганистан. Дипломат также заявил, что в цивилизованных государствах, политические и демократические отношения не могут строиться на желании нескольких тысяч митингующих. И это неправильно, когда радикально настроенные экстремисты сегодня пытаются выдать свое видение будущего Украины за истинное и единогласное волеизъявление всего народа. Подробности расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Глава российского МИДа Сергей Лавров выступил с критическим заявлением относительно ситуации, которая сложилась в последнее время в Украине. Дипломат заявил, что так называемая «уличная демократия», которая захватила столицу страны, сегодня проявляет все больше националистических и экстремистских настроений, а в отдельных случаях слова и действия активистов Евромайдана доходят до воистину расистских и ксенофобских призывов в отношении России, которую сегодня в ранее дружественной стране позиционирует не иначе, как врага. По мнению министра иностранных дел России, в Украине попросту не замечают или же просто не хотят видеть, что заранее расписанный сценарий вражды «хорошей» оппозиции и «плохой» власти уже вышел за разумные границы, в результате чего в стране все чаще стали появляться новые, никому не подвластные и никем не контролируемые силы. Сегодня в стране попросту недооценивают уровень возникших проблем, связанных с межэтническими и межконфессиональными отношениями.

История показывает: Украину не ждет ничего хорошего.


Глава российского МИДа сегодня несклонен к позитивным прогнозам относительно удачного развязания украинского конфликта. Результат «экспорта революций» в Европе давно известен. Сергей Лавров предлагает обратить свое внимание на такие восточные страны как Ирак, Афганистан и Ливию, где последствия внешнего вмешательства, которые, кстати, более чем очевидны в Украине, стали «плачевными». В этих странах до сих пор идет война и льется кровь, а демократическими благами, которые сегодня так изящно и активно навязывает Европа под диктовку США Украине и не пахнет. Также Лавров, как пример, рассказал о Южном Судане, где, по его мнению, государство создано во многом благодаря настырности ряда влиятельных международных игроков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.