Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС оставляет Украину России

ЕС оставляет Украину России

Категория: В мире
ЕС оставляет Украину РоссииНа днях в Германии произошли кадровые изменения, которые могут иметь серьезные последствия для Украины. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Новым уполномоченным Министерства иностранным дел по вопросам отношений Германии с Россией назначен Гернот Эрлер, 59-летний социал-демократ. Он уже давно известен как сторонник дружбы России и ЕС.

Заявления об Украине.



В своем первом интервью на новом посту Эрлер сделал несколько заявлений касательно ситуации в Украине. Например, он подверг критике Гидо Вестервелле, главу МИДа, за то, что он выступил на Евромайдане и открыто поддержал украинских активистов.

Эрлер считает, что тот факт, что Европейский союз выступает на стороне оппозиции довольно плох, так как это не дает Европе быть посредником в урегулировании этого политического конфликта. Кроме того, он выразил свое убеждение в том, что ситуация в Украине зашла в тупик, а ЕС допустил слишком много ошибок.

Также Эрлер рассказал о том, что в настоящее время Европе необходимо ориентироваться на плотный диалог с Россией, так как европейское общество явно недооценивает значимость РФ, а также постараться начать трехсторонний диалог с Украиной в формате ЕС-Украина-Россия и учитывать интересы РФ во всех направлениях, в частности, и по вопросам Украины.

Многие эксперты из Германии сейчас говорят о том, что такой поворот правительства ФРГ к сотрудничеству с Россией, и в том числе в вопросах, связанных с Украиной, вполне понятен.

«До настоящего времени политика Восточного партнерства исключала Россию, кроме того, на этом фоне начались конфликты, связанные с Украиной. Сейчас будет происходить корректировка этого вопроса, что является правильным решением», - сказал один их немецких политологов.

По его словам, это вовсе не означает того, что в МИД Германии начали преобладать пророссийские настроения. «Скорее всего, немцы намного раньше других европейцев что в переговоры между Европейским союзом и Украиной необходимо привлечь Россию для того, чтобы избежать недоразумений между государствами», - отмечает политолог.

Необходимо отметить, что правительство Украины уже довольно давно предлагало начать трехсторонние переговоры для урегулирования политического конфликта, который наблюдается в стране, а также всех вопросов, связанных с евроитеграционным процессом, и санкциями, которые введет Россия в случае ассоциации Украины с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.