Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за событий в Украине власти России начали переживать

Из-за событий в Украине власти России начали переживать

Категория: Украина
Из-за событий в Украине власти России начали переживатьПравительство Российской Федерации обеспокоено тем, что в Украине продолжается рост националистически настроенных граждан, в число которых входит и антисемиты. Об этом пишут журналисты РИА Новости, что заставило сотрудников издания «Украина сегодня: Finanso.net» более подробно разобраться в этом вопросе.

Таким образом, сообщается, что в процессе состоявшегося накануне по инициативе генерального секретаря Совета Европы Ягланда разговоре в центре внимания собеседников находилась та ситуация, которая в настоящий момент происходит в Украине.

Что заявил Сергей Лавров?



«Лавров выразил глубокую озабоченность обстановкой, складывающейся в этой стране в результате антиконституционных действий радикальной части украинской оппозиции, включая силовые захваты экстремистами административных зданий в западных регионах Украины и отсутствием должной реакции на это со стороны западных партнеров. У нас вызывает тревогу и рост националистических настроений, в том числе антисемитские призывы некоторых активистов Майдана, которые по непонятным причинам замалчиваются в европейских структурах. Я призываю к проявлению взвешенных и объективных подходов к событиям на Украине с целью недопущения вмешательства извне во внутренние дела этой дружественной европейской страны».

Напомним, что 23 января генеральный секретарь Совета Европы провел встречу с Николаем Азаровым, премьер-министром Украины, на которой он предложил провести экспертизу по национальному законодательству. Таким образом, 27 января на открывающейся зимней сессии ПАСЕ проблема Украины будет обсуждаться в рамках срочных дебатов. В среду, 22 января, и в четверг, 23 января, в Украине проходили переговоры между Виктором Януковичем и лидерами оппозиционного движения. На момент переговоров на улице Грушевского в Киеве оппозиция вела себя достаточно спокойно, тем самым соблюдая объявленное перемирие. После того как лидеры оппозиции вернулись на баррикады и сообщили о результатах переговоров, оппозиционное движение сразу начало скандировать «Ганьба!» и продолжили различными способами атаковать бойцов отряда «Беркут». Таким образом, их не устроило, что лидеры оппозиции не смогли сделать так, чтобы все их требования были приняты в один день, поэтому массовые беспорядки не только продолжились, но и нашли приобрели силу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.