Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве в поддержку предупредительной забастовки началось шествие

В Киеве в поддержку предупредительной забастовки началось шествие

Категория: Украина
В Киеве в поддержку предупредительной забастовки началось шествиеВ Киеве на Майдане стартовало народное шествие, призванное поддержать предупредительную забастовку от УДАРа. Маршрут участники акции запланировали следующий: сначала активисты Майдана пройдут по лице Хмельницкого и через Андреевский спуск выйдут на Подол. Закончится вояж там же, где и стартует - на Майдане. По замыслу организаторов, акция пройдет по всей территории Украины и станет своего рода предупредительной всеукраинской забастовкой, цель которой напомнить власти страны о требованиях оппозиционных сил. Подробности в материале журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Украинская политическая сила УДАР в центре столицы продолжает привлекать людей ко всеобщей предупредительной акции. Представители партии уже начали символическое шествие в поддержку всеукраинской забастовки. Приверженцы и члены УДАРа начали свой пеший митинг от Майдана Незалежности. Как сообщают организаторы, присоединившиеся к акции намерены демонстративным шествием пройти по улице Хмельницкого, после чего, проследовав через Андреевский спуск, выйти на Подол. Завершится демонстрация на главной площади страны - на Майдане. Как отмечают в Украинском демократическом альянсе за реформы, аналогичные протестные мероприятия пройдут 13 февраля на всей территории страны. Главная цель, которую преследуют митингующие, - это в очередной раз обратить внимание власти страны на ранее данные обещания и невыполненные требования оппозиционных сил. В первую очередь это: возвращение отрядов специального назначения МВД на места своего постоянного дислоцирования, возвращение и принятие Конституции Украины образца 2004 года, назначение нового, профессионального, Кабинета министров для вывода государства из кризиса, а также привлечение к ответственности виновных в избиении активистов Евромайдана, которое случилось в конце ноября прошлого года.

На всю Украину.


В оргкомитете заявили, что подобные демарши организованы в десяти районах Киева, и они проводят свои акции. Так, например, в Шевченковском районе состоится пикетирование районной государственной администрации, на Троещине с одиннадцати утра в течение часа не будет работать местный рынок, а в Голосеевском районе недалеко от стадиона «Олимпийский» пройдет запланированный ранее флешмоб. В целом в «предупредительной» акции должно принять участие около 50 тысяч жителей Киева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.