Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД признали, что на Грушевского действительно были снайперы

В МВД признали, что на Грушевского действительно были снайперы

Категория: Украина
В МВД признали, что на Грушевского действительно были снайперы«Один из снайперов «Беркута» дал показания относительно того, что в массовых беспорядках на улице Грушевского участвовал гражданин Таджикистана, которого задержали 21 января», - пишут корреспонденты агентства «Украина сегодня: finanso.net». Такая информация содержится в решении Соломенского райсуда города Киева.

В данном документе говорится о том, что гражданин Таджикистана был задержан около трех часов ночи, при этом место его задержания не указывается. Задержанному мужчине предъявили обвинения по части 2 статьи 294 УК, якобы он своими умышленными действиями совершал активное участие в массовых акциях протестов, которые сопровождались поджогами, насилием и сопротивлением правоохранительным органам с применением различного рода предметов, которые использовались активистами в качестве оружия и понесли тяжелые последствия. Отметим, что по данной статье предусмотрено наказание в качестве лишения свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.

Гражданин Таджикистана был задержан на основании протокола допроса «милиционера-снайпера «Беркута», а также рапорта прапорщика подразделения «Беркут». Суд присвоил задержанному активисту содержание под стражей сроком на 30 дней.

В МВД признали, что на Грушевского действительно были снайперы


Отметим, что в судебном предписании никаких подробностей показаний милиционеров нет. Кроме того, необходимо напомнить, что ранее в МВД заявляли о том, что никаких снайперов на улице Грушевского нет.


Смерть активистов.


Как сообщалось ранее, 22 января на улице Грушевского от огнестрельных ранений погибли Михаил Жизневский, активист Майдана из Беларуси, и Сергей Нигоян, приехавший поддержать Майдан из Днепропетровской области. Позже, 25 января, в больнице от полученных огнестрельных ранений скончался Роман Сеник, за жизнь которого с 22 января боролись врачи.

Тогда многие активисты предположили, что огонь по ним вели снайперы. 25 января, по сообщениям активистов, на крыше захваченного Украинского дома они нашли довольно большое количество патронов для карабина Симонова и автомата Калашникова.

После этого представители МВД заявили о том, что они рассматривают версию того, что по активистам вели огонь милиционеры, но эта версия не основная. Официально милиция придерживается версии, что на Грушевского не использовалось огнестрельное оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.