Регистрация    Войти
Авторизация
» » Охрана Верховной Рады готовится к штурму здания

Охрана Верховной Рады готовится к штурму здания

Категория: Украина
Охрана Верховной Рады готовится к штурму здания"В настоящее время охрана здания Верховной Рады готовится к штурму и уже заблокировала центральный вход", - пишут журналисты издания "Украина сегодня: finanso.net". Охранники заблокировали первый подъезд со стороны Мариинского парка, и подготовили пожарные гидранты, которые могут быть применены для разгона нападающих. Кроме того, охрана запретила журналистам, которые аккредитованы в Верховной Раде, выглядывать в окна первого этажа. Отметим, что так и не удалось выяснить, кто пытается взять штурмом здание парламента, ведь сейчас оно окружено сторонниками Партии регионов.

Баррикады в Мариинском парке.


Отметим, что активисты Майдана Независимости начали строить баррикады в Мариинском парке, они используют скамейки, подручные средства, а также щиты, которые были отобраны у силовиков. Укрепления, которые они возводят примыкают к зданию ВР, которое заблокировали депутаты от оппозиции.

Пострадавшие.


В столкновениях, которые проходят сегодня в центре Киева пострадало около 30 активистов, сообщил журналистам Олег Мусий, координатор Медицинской службы Майдана. Он отметил, что тяжело раненых пока только двое, у одного повреждена кисть руки и разбита голова, у другого - черепно-мозговая травма, причем довольно серьезная. По его словам, есть еще около 30 человек, у которых зафиксированы повреждения легкой и средней степени тяжести, в медпункте на Майдане они сейчас получают необходимую помощь. На вопросы журналистов о том, будут ли они обращаться за помощью в киевские больницы, Мусий ответил, что в тяжелых случаях будут, а со средними они пока и сами справляются.

Кроме того, необходимо отметить, что Леся Оробец, народный депутат от партии "Батькивщина", заявила о том, что в Доме офицеров, где активисты обустроили медпункт, находится 3 трупа. Об этом она написала на своей странице в Твиттере.

"Скорые" не пускают!!! Три трупа в Доме офицеров. Наших. Еще 7 при смерти", - сообщила депутат. Одновременно с этим в блоге Евромайдана также сообщили о трех погибших и еще сотнях пострадавших.

Медицинская помощь бойцу ВВ со стороны Майдана.


Отметим, что во время столкновений в центре Киева пострадавшему бойцу внутренних войск медики Майдана оказали помощь. Во время отступления силовиков он упал, подбежали медики и повели его в медпункт, чтобы оказать необходимую помощь, и при этом не давали протестующим к нему подходить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.