Регистрация    Войти
Авторизация
» » Митингующим дали время до 18:00, чтобы прекратить беспорядки

Митингующим дали время до 18:00, чтобы прекратить беспорядки

Категория: Украина
Митингующим дали время до 18:00, чтобы прекратить беспорядки"Активистам Майдана Независимости дали время до шести часов вечера для того, чтобы они прекратили беспорядки, или силовым структурам придется прибегнуть к жестким мерам", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Соответствующее сообщение распространили пресс-службы СБУ и МВД.

По словам ведомств, экстремисты, которые представлены на Майдане, сегодня перешли все границы, они убивают ни в чем неповинных людей, издеваются над ними, жгут и взрывают дома и автомобили. В центре столицы начался хаос, который курируют по телефону лидеры оппозиции. Главной целью этих действий являются кресла в правительстве, к которым оппозиция идет даже ценой человеческих жизней, как отмечается в заявлении.

Силовики сообщили о том, что они не могут больше допускать нагнетания конфликта, когда украинские граждане обращаются с просьбой навести в Киеве порядок и вернуть мир и стабильность в Украину. В МВД и СБУ призывают лидеров оппозиции немедленно успокоить активистов, и не продолжать вооруженное противостояние, а вернуться за стол переговоров.

Условие.


В заявление отмечается, что силовики предупреждают безответственных лидеров оппозиции о том, что у действующей законно избранной власти, есть все необходимые силы для того, чтобы навести порядок в Киеве. Силовики отметили, что если беспорядки будут продолжаться, то они будут вынуждены прибегнуть к жестким действиям, и если до шести часов вечера митингующие не успокоятся, то силовикам ничего не останется, как совершить действиям, которые предусмотрены законом для того, чтобы навести порядок.

Кроме того, Елена Лукаш, член рабочей группы по урегулированию кризиса, призвала оппозицию вернуться за стол переговоров. По ее словам, лидерами оппозиции нарушаются достигнутые договоренности. Она заявила, что за новый этап обострения ситуации, лидеры оппозиции несут персональную ответственность. Лукаш также сказала, что их действия ставят под угрозу будущее Украины.

Отметим, что в настоящее время в результате столкновений пострадало довольно большое количество людей, также есть сообщения о пяти убитых со стороны активистов. В настоящее время противостояние продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.