Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чтобы предотвратить кровопролитие, оппозиция готова к дальнейшим переговорам

Чтобы предотвратить кровопролитие, оппозиция готова к дальнейшим переговорам

Категория: Украина
Чтобы предотвратить кровопролитие, оппозиция готова к дальнейшим переговорамДля предотвращения дальнейшей эскалации и кровопролития в Украине оппозиция, несмотря на курс власти на срыв переговоров и ведение чрезвычайного положения, готова продолжать переговоры. Как пишут украинские средства массовой информации, об этом говорится в заявлении штаба национального сопротивления, которое сегодня, в понедельник, 27 января 2014 года, распространила пресс-служба “Батькивщины”.

Как сообщили в оппозиции, в очередной раз по вине режима пролилась кровь граждан страны.

Более детально о том, о чем речь идет в заявлении, узнавали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

МВД и “титушки” действуют совместно.



Так, в заявлении говорится: “Министерство внутренних дел Украины вместе с “титушками” с применением грубой физической силы и даже оружия разогнали мирные протесты активистов в таких городах, как Сумы, Черкассы, Запорожье и Днепропетровск. В результате такого поворота событий число пострадавших измеряется сотнями”.

Также в документе изложена информация о том, что “в настоящее время продолжаются массовые аресты, облавы на активистов и захват последних в заложники. Кроме того, не прекращаются на сегодняшний день и преследования журналистов, а также препятствование их профессиональной деятельности”.

В заявлении отмечается: “Уголовный оккупационный режим не останавливает террора против своего же народа, несмотря даже на то, что сейчас все еще продолжаются переговоры по урегулированию вызванного властью глубокого общественно-политического кризиса в стране”.

В это же время в штабе отмечают, что на протяжении последних суток майдановцы в Киеве в целом соблюдают перемирие и затишье, однако режим должен понимать и то, что терпение людей, разгневанных глухотой власти, может в любой момент прерваться.

Сообщим, что в сообщении штаба национального сопротивления также резюмируется, что “несмотря на курс власти на срыв переговоров и введения в Украине чрезвычайного положения, оппозиция готова продолжить переговоры для предотвращения дальнейшей эскалации и кровопролития, сохранения единства страны и урегулирования сложившегося политического кризиса в государстве”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.