Регистрация    Войти
Авторизация
» » В милиции узнали о подробностях смерти активистов на Грушевского

В милиции узнали о подробностях смерти активистов на Грушевского

Категория: Украина
В милиции узнали о подробностях смерти активистов на Грушевского«Согласно результатам экспертиз, которые провели представители правоохранительных органов, погибшие на улице Грушевского активисты были застрелены с близкого расстояния», - отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Кроме того, по данным экспертиз выяснилось, что в активистов стреляли с близкого расстояния.

На одежде Михаила Жизневского и Сергея Нигояна были найдены следы пороха, что свидетельствует о том, что в активистов стреляли с расстояния не более двух-трех метров.

«В настоящее время следствие получает результаты экспертиз. По полученным данным следует, что активисты были убиты с близкого расстояния – не более двух-трех метров, на это указывают присутствующие на их одежде следы от пороха. Также по предварительным данным известно, что выстрелы были произведены сверху под довольно большим углом, но для того, чтобы провести более детальное исследование, необходимо знать точное место, в котором активисты получили ранения», - сообщили в МВД.

МВД не могут найти свидетелей.



В МВД также сообщили о том, что они не могут найти свидетелей того, как убили активистов. Более того, они даже не могут найти Тараса Колябко, который ранее заявил о том, что он видел, как убили одного их протестующих.

Отметим, что правоохранители уже смогли установить точно время смерти погибших на Грушевского активистов, но до сих пор следователи не знают места, на котором в них стреляли.

Напомним о том, что трагедия произошла в день соборности во время столкновения активистов Майдана Независимости с силовиками на улице Грушевского. Во время тех событий погибли три человека: Сергей Нигоян, Михаил Жизневский и Роман Сеник. Кроме того, позже труп еще одного активиста, Романа Вербицкого, был обнаружен в лесу неподалеку от Киева, куда его вывезли неизвестные личности, после того как его и еще одного активиста похитили в больнице, куда Вербицкий был доставлен после ранения.

Погибший Михаил Жизневский, гражданин Беларуси и житель Белой церкви, был отпет в Михайловском соборе, затем с ним простились на Майдане. Родственники парня забрали его тело в Беларусь, чтобы похоронить его там, а Сергей Нигоян, армянин, был похоронен в Днепропетровской области, откуда он и приехал на митинг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.