Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент ЕС собирает экстренное заседание по вопросу Украины

Парламент ЕС собирает экстренное заседание по вопросу Украины

Категория: В мире
Парламент ЕС собирает экстренное заседание по вопросу УкраиныНа следующей неделе парламент Европейского союза намерен организовать внеочередные дебаты. Темой обсуждения должна вновь стать Украина, а точнее говоря обстановка в стране, которая продолжает ухудшаться. Во время слушаний европейские чиновники затронут и тему относительно санкций против ключевых представителей украинской власти. Подробнее читайте в материале журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Будущая неделя в Европе вновь пройдет под эгидой украинских проблем. А именно, во второй половине следующей среды состоится пленарное заседание Европарламента, на котором политики продолжат дискуссии относительно ухудшающейся ситуации в Украине. Если все пройдет по плану, то уже в четверг, как заявили в Европейской народной партии законодательного органа ЕС, будет принята соответствующая резолюция. Как уже ранее сообщалось, в ЕС продолжают активно обсуждать планы относительно введения санкций против высших украинских чинов. Однако не все участники последних политических процессов согласны с ходом дела. К примеру, Ангела Меркель, канцлер Германии после активных обсуждений вопроса с премьер-министром Польши Дональдом Туском сообщила, что введение санкций по отношению к представителям украинской власти на данном этапе остается неактуальным. Ее мнение таково, что сегодня не стоит поддерживать какую-либо конкретную сторону. Будь-то украинские власти или же оппозиция.

Сейчас необходимо сконцентрироваться на переговорном процессе и не пошатнуть хрупкий мир, который не так давно наступил в Украине. Можно с уверенностью сказать, что Туск прислушался к мнению канцлера и поддерживает позицию того, что санкции – это не главная цель, первостепенная задача зарубежных политиков сделать так, чтобы не допустить реализации «черного сценария» в Украине, то есть жесткой конфронтации внутри государства.

Позиция США.



Напомним, что конгрессмены и Администрация президента США также неоднократно поднимали вопрос о возможном введении финансовых санкций по отношению к представителям руководящей верхушки Украины. Естественно, если массовые беспорядки в стране продолжатся. Однако, как утверждает заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Олефиров, американские дипломаты варианты разрешения политического кризиса в Украине, в которых бы предусматривались финансовые и политические рычаги давления на украинских чиновников, не рассматривают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.