Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД начали производство по факту сожжения фото Пшонки и Захарченко

В МВД начали производство по факту сожжения фото Пшонки и Захарченко

Категория: Украина
В МВД начали производство по факту сожжения фото Пшонки и ЗахарченкоСегодня, 13 февраля, появилась информация о том, что в настоящий момент возбуждено уголовное дело касательно публичного сожжения фотографий глав правоохранительных ведомств Украины. Именно такую информацию опубликовали в среду, 12 февраля, на официальном портале одесской милиции. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, если верить опубликованной ведомством информации, то участники акции «Евромарш мира», проходящей в Одессе 9 февраля, занимались сожжением фотографии Виталия Захарченко, который является главой МВД Украины, а также Виктора Пшонки, генерального прокурора государства.

В Одессе сожгли фотографии Захарченко и Пшонки.



Сообщается, что уголовное дело было заведено в рамках первой части стать 296 УК Украины – «Хулиганство». Таким образом, правонарушителей ожидает до полугода ареста или пяти лет лишения свободы. В настоящий момент подозреваемых по данному делу не имеется.

Стоит напомнить, что участники протестных акций требовали того, чтобы Захарченко подал в отставку. Также они заявили и о том, чтобы его привлекли к ответственности за совершение силового разгона «Евромайдана» в Киеве, который происходил в ночь на 30 ноября прошлого года. Именно в тот день и были избиты и задержаны участники мирного митинга, которые уже собирались его заканчивать.

Также следует отметить и то, что Печерский районный суд Киева оправдал Александра Попова, который является бывшим главой городской администрации Киева. Таким образом, Попов оказался невиновным в деле о превышении полномочий, которые были совершены во время разгона акции «Евромайдан» в ночь с 30 ноября. Напомним, что Попов был отстранен о своей должности 14 декабря, после чего ему и было предъявлено данное обвинение. Если верить утверждениям Пшонки, то подозреваемый находился в кабинете главы киевского управления милиции Валерия Коряки. Именно его, как предполагается, и вынудил Попов на то, чтобы сотрудники правоохранительных органов начали разгон массового движения, который проходило на Майдане. В настоящий момент стороны воздерживаются от комментариев. Отметим, что судебное дело завершилось еще седьмого февраля, но информация об этом стала доступна только сейчас. Попов уже успел подтвердить данную информацию, поэтому она является достоверной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.