Регистрация    Войти
Авторизация
» » А. Клюев все-таки провел встречу с Ю. Тимошенко – источник в СБУ

А. Клюев все-таки провел встречу с Ю. Тимошенко – источник в СБУ

Категория: Украина
А. Клюев все-таки провел встречу с Ю. Тимошенко – источник в СБУЖурналисты «Зеркала недели» сообщают о том, что встреча Клюева с Тимошенко действительно была, и во время этой встречи обсуждались три вопроса. Такие данные стали известны журналистам издания «Украина сегодня: finanso.net».

По информации, которую предоставили источники в СБУ, одним из вопросов, которые обсуждались во время встречи, был вопрос поддержки партией «Батькивщина» кандидатуры Клюева на пост премьер-министра при условии того, что на пост вице-премьера достанется Сергею Тигипко.

Кроме того, по словам журналистов издания, во время встречи обсуждались вопросы создания широкой парламентской коалиции, в которую войдут представители «Батькивщины» и фракции Партии регионов, а также вопрос возврата к Конституции образца 2004 года.

В том случае если стороны смогли бы найти взаимопонимание, то Юлия Тимошенко будет освобождена из заключения, и ей аннулируют судимость уже в марте этого года. Подробности переговоров неизвестны, но известно, что стороны не смогли достичь взаимопонимания.

Издание «Украинская правда», ссылаясь на собственные источники, сообщило о том, что самолет с бортовыми номерами Андрея Клюева действительно совершал полет в Харьков, и журналистам даже удалось узнать точную дату этого полета. По словам журналистов, полет на самолете Gulfstream 150 с бортовым номером OE-HAS состоялся 26 января.

Опровержение Юлией Тимошенко.


Напомним, что ранее ряд СМИ заявлял о том, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко опровергла информацию о том, что ее встреча с Андреем Клюевым действительно была.

Юлия Тимошенко посоветовала гражданам Украины не верить различного рода слухам о том, что такое вообще возможно, отметив, что власть специально распускает подобные слухи для того, чтобы сеять раздор и недоверие среди оппозиции.

Она сообщила, что если бы встреча действительно состоялась, то уже на следующий день Виктору Януковичу пришлось бы публично сообщить об этом и признать Тимошенко одну из сторон переговоров, что было бы очень опасно для действующей власти.

Напомним, что ранее рядом СМИ сообщалось о том, что Андрей Клюев посетил Юлию Тимошенко в Харькове с целью переговоров о создании коалиции в Верховной Раде между Партией регионов и «Батькивщиной». Отметим, что с мая 2012 года Юлия Тимошенко находится в больнице «Укрзализныци».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.