Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главе МИД планируется выразить недоверие – дипломаты

Главе МИД планируется выразить недоверие – дипломаты

Категория: Украина
Главе МИД планируется выразить недоверие – дипломаты«Группа украинских дипломатов в настоящее время созывает собрание представителей дипломатического корпуса МИД для того, чтобы выразить свое недоверие Леониду Кожаре, министру иностранных дел Украины», - пишут журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил Богдан Яременко, председатель правления благотворительного фонда "Майдан иностранных дел", а также Чрезвычайный и Уполномоченный Посланник 1-го класса, генеральный консул Украины в Стамбуле и представитель Украины при Организации Черноморского Экономического Сотрудничества.

В соответствии с его сообщением, дипломаты действуют по воле народа Украины и в связи с тем, что в последние дни ВРУ приняла ряд судьбоносных решений, которые в корне меняют власть, государственное управление в стране. В сообщении идет речь о том, что в сложившейся ситуации важным является сохранение управляемости в сфере внешней политики, а также необходимо не допустить применение дипломатической службы для выполнения функций, которые ей не свойственны, а также продвижение интересов, что являются узкопартийными.

Кроме того, информируется в данном сообщении о том, что по той причине, что руководство министерства не перестает тщетные попытки дезинформации международного общества о сущности событий, которые происходят на Украине, было создано обращение к Верховной Раде Украины. В нем содержатся просьбы о том, чтобы был немедленно назначен Уполномоченный по вопросам деятельности МИД Украины, как это было уже проведено для остальных ведомств.

Призыв всех работников МИД прибыть на собрание.


Ко всему этому призываются все коллеги-работники МИД Украины к немедленному собранию сегодня, а именно 22 февраля 2014 года, в 20.00 часов в помещении Дипломатической академии Министерства, где будет проходить собрание трудового коллектива для того, дабы обсудить положение в государстве и министерстве. Также на собрании планируется принять неотложные решения, которых на данный момент требует сложившаяся ситуация.
Данное обращение было подписано Богданом Яременко, Андреем Дещицей, который является Послом по особым поручениям, Вячеславом Войнаровским, находящийся в должности Представителя МИД Украины во Львове, а также Андреем Сибигой, являющийся Директором Консульского департамента МИД Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.