Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определена дата выборов мэра Киева и Киевсовета – СМИ

Определена дата выборов мэра Киева и Киевсовета – СМИ

Категория: Украина
Определена дата выборов мэра Киева и Киевсовета – СМИСегодня, восьмого февраля, была принята резолюция на собрание, проходившее в Колонном зале Киевского совета. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Резолюция принята.



Таким образом, благодаря общему собранию киевлян была принята резолюция, которая включает в себя освобождение всех политических заключенных, назначение местных выборов, восстановление деятельности районных советов. Помимо этого, резолюция коснулась и прекращения налоговой дискриминации в столице Украине, городе Киеве. Также стоит отметить и то, что общее собрание киевлян требовало от властей назначения выборов городского головы и Киевского совета. Дату назначили на 13 апреля текущего года.

Помимо этого, в резолюции идет речь о требованиях, которые бы отменили все ограничения, касающиеся проведения мирных собраний граждан в городе Киеве. Также планируется и отказать от препятствия мирным митингам при помощи необоснованных судебных исков. Стоит отметить и то, что киевляне также выступили за прекращение разрушения исторического облика столицы Украины, предотвращение строительства за счет сноса скверов, зеленых насаждений, детских площадок, парков, стадионов, а также других мест, которые важны для территориальной общины. Таким образом, общее собрание киевлян выдвинуло поручения для народных депутатов, чтобы те добивались принятия законов о назначении местных выборов в столице Украины, а также документов, которые бы позволили обеспечить надлежащее финансовое обеспечение города Киев. Всего в собрании принимало участие порядка двухсот человек. Во время собрания каких-либо инцидентов замечено не было.

Также стоит отметить и то, что Владимир Яворивский, который является народным депутатом от партии «Батькивщина», зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, касающийся назначения внеочередных выборов Киевского городского головы, а также депутатов Киевского городского совета. Непосредственно самого текста данного проекта о постановлении на официальном сайте Верховной Раде все еще нет. Напомним, что до этого Леонид Емец и Александр Бригинец, которые являются депутатами от фракции «Батькивщина», своим проектом о постановлении предлагали назначить внеочередные выборы на 20 апреля текущего года. Помимо этого, депутаты этой же партии выдвигали предложения о том, чтобы парламент назначил выборы на шестое апреля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.