Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко закончила свое выступление со сцены Майдана – подробности

Тимошенко закончила свое выступление со сцены Майдана – подробности

Категория: Украина
Тимошенко закончила свое выступление со сцены Майдана – подробностиВечером 22 февраля экс-премьер-министр Юлия Тимошенко была освобождена из-под стражи. Она приехала на улицу Грушевского в инвалидной коляске.

Юлия Тимошенко намерена отправиться на Майдан Независимости, но перед этим приняла решение прибыть на улицу Грушевского, чтобы возложить цветы и почтить память погибших, как она выразилась, «спасших Украину». Тимошенко заявила об огромном сожалении, что не могла быть рядом с ними.
Экс-премьер-министра сопровождал лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк и охрана.

Как сообщают «Украина сегодня: finanso.net», после улицы Грушевского Юлия Тимошенко отправилась на Майдан. Ее народ встретил словами «С возвращением!»

Выступление Тимошенко со сцены Майдана.


Она выступила перед собравшимися тысячами активистов, призвала их не расходиться, пока не доведут свое дело до конца. Она высказала свою уверенность в том, что народ Украины в состоянии положить конец диктатуре. По ее мнению, ни один виновный в преступлениях, которые довели до гибели людей, должен понести самое суровое наказание. «Жесточайше наказать все пускавших пули в сердца наших героев», - сказала Тимошенко.

Юлия высказала свое глубокое удовлетворение тем, что украинский народ сам сумел положить конец режиму Виктора Януковича и всей его команды, считая его главным виновником того, что были допущены такие жертвы, как сотни пострадавших и десятки погибших Юлия Тимошенко отметила, что взглянув на Майдан, она не узнала свою Украину: сожженные автомобили, повсюду баррикады, дым, костры. Она призвала украинцев оставаться достойными памяти тех людей, которые погибли, которые открыли нам дорогу… Эмоциональное выступление Юлии, которая была не в самом лучшем физическом состоянии, прерывалось по причине, что ей становилось плохо. Но собравшись с силами, она снова продолжала свою речь.
Во время выступления Юлии Тимошенко оказывали медицинскую помощь.

Корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net» сообщают, что перед завершением своего выступления ей все же понадобилась медицинская помощь, которая была ей оказана. После этого Юлия Тимошенко сказала еще несколько слов о том, как она благодарна всем, кто смог сделать больше, чем все политики вместе взятые. Она попросила от имени всех политиков прощения и высказала свою уверенность в силе и мощи украинского народа, который в состоянии изменить свою страну. Сделать ее по-настоящему свободной, обновленной, современной, передовой державой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.