Регистрация    Войти
Авторизация
» » Герман: "Глава Администрации президента А. Клюев проводит встречу с А. Яценюком"

Герман: "Глава Администрации президента А. Клюев проводит встречу с А. Яценюком"

Категория: Украина
Герман: "Глава Администрации президента А. Клюев проводит встречу с А. Яценюком" «Андрей Клюев, глава Администрации президента, в настоящее время проводит встречу с Арсением Яценюком, лидером фракции «Батькившина», - отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказала Анна Герман, советница Виктора Януковича, при этом она не исключает того, что встреча президента с лидерами оппозиционных партий может состояться сегодня поздним вечером.

По словам Герман, переговоры с оппозицией проходят перманентно, и прямо сейчас Андрей Клюев проводит консультации с Арсением Яценюком касательно мирного урегулирования ситуации, и она отметила, что ранее президент сообщал о том, что он также желает придерживаться мирного пути.

Она добавила, что мирное урегулирование конфликта является постоянной темой переговоров, и власть ищет любые зацепки для того, чтобы такой выход стал возможен. Герман сообщила, что в рамках этих переговоров было очень хорошо воспринято заявление Яценюка о том, что оппозиция не хочет иметь ничего общего с теми, кто в настоящее время вооружает людей на Майдане.

По словам советника президента это можно расценивать, как отмежевание от радикалов и экстремистов, и это очень хорошо, поскольку дает шанс на достижение договоренностей между властью и оппозицией, которые смогут сыграть позитивную роль в разрешении конфликта.

Встреча президента и оппозиции.


Кроме того, она отметила, что сейчас Андрей Клюев подготавливает встречу президента с лидерами оппозиционных фракций, и Герман выразила свою надежду на то, что эта встреча состоится уже сегодня поздним вечером. Она также выразила свою радость тому, что заявления СБУ и Антитеррористического центра были предварительными, и в настоящее время не предпринимается никаких движений в этом направлении.

Анна Герман отметила, что она также надеется и на то, что сегодняшняя ночь, которая пройдет в переговорах, сможет дать Украине надежду на мир, и сообщила, что сейчас делается все возможное для того, чтобы конфликт не развивался.

Напомним, что встреча президента с оппозиционными лидерами, которая проходила в ночь на 19 февраля, закончилась ничем, Янукович только заявил о том, что либо оппозиция отречется от активистов, либо их ждет тюрьма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.